CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пикси боб
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Вячеслав
Фелинолог


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вт, 2004 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А папаша котят кто? Моцарт?
_________________
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
© Кот Бегемот
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав
Фелинолог


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вт, 2004 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел я этого Моцарта несколько раз, впервые - на своей первой выставке. Сладкий котишка! Мне очень нравится!
_________________
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
© Кот Бегемот
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Ср, 2004 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маталка, удивляет твое отношение к мутантам! У самой мутант ведь есть!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Hаppiness
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 1118
Откуда: С Планеты Суслов

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Ср, 2004 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле,если кошке это жить не мешает, то почему бы и нет Rolling Eyes
ЗЫ: Суслики тоже мутантики Cool
_________________
Убил гНилушку, спас планету!

Пока не наступит завтра, ты не поймешь как хорошо тебе было сегодня.

"Tempora mutantur et nos mutamur in ilis." (с)Ovidi
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Пикса
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2004
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Пт, 2004 20:59    Заголовок сообщения: Всем про ПИКСИ-БОБОВ!!! Ответить с цитатой

Удивляет, что все обсуждают только пальцы!!! Уродство, не уродство, хорошо ли плохо ли, но ведь это не основной породный признак. Просто это единственная порода, у которой это допускается, но ведь большинство котят рождается с нормальным количеством пальцев. Хотя котята с полидактилией редки и очень ценятся. Пикси-бобики очень интересные кошки, у них уникальны не только внешность, но и характер. Облик дикой кошки гармонично сочетаются в них с ласковостью, ненавязчивостью, сдержанностью и верностью. Они необычайно преданы своему хозяину и т. д. и т. п. У них очень красивый пятнистый окрас, и (у некоторых) небесно голубые глаза. У них чудненькие коротенькие, рысиные хвостики, ну и главное «лица» диких кошек.
Все кто видел у нас котят, отметили их красоту и необыкновенность, не обратив внимания на КОЛИЧЕСТВО пальцев, но заметив мощность их лапок.
Скажите же мне тогда в чем здесь уродство?
Ооооочень же смешно читать рассуждения о породе людей никогда ее не только не державших, но даже не видевших вживую.
Скажите тогда мне, короткий нос персов и экзотов с их проблемами с дыханием, слёзоточивостью и др. проблемами – уродство? Или загнутость ушей у скотишей и связанные с этим проблемы с позвоночником (их даже нельзя вязать друг с другом) – уродство? Перечисление можно было бы продолжить.
Всем, кто имеет малейшее представление о породном разведении понятно, что это закрепление подхваченных человеком мутаций, которые в естественной природе не нужны, а порой и вредны и встречаются крайне редко.
Необходимо отметить, что, не смотря на то, что мы профессионально занимаемся разведением кошек, пикси-бобы не являются для нас коммерческим проектом. Кошку мы купили абсолютно случайно, и очень благодарны судьбе за этот подарок. И, хотя родителей нашей кошки и привезли одного из Франции а другую из Америки, заплатив за них астрономические суммы, и мы уже изрядно потратились, как на покупку, так и на TICA-выставки и оформление различных документов в TICA на нее, мы не планируем в ближайшее время ее вязать.
В заключении, наша Тигра самая красивая по-человечески умная и тактичная кошка (хотя у нас много кошек других пород), чего нельзя сказать о некоторых участниках этого форума. И именно им бы не помешало иметь рядом такое животное, чтобы оно компенсировало недостатки хозяина!!!
Для людей действительно интересующихся породой, сообщаю, где можно посмотреть фото котят, их родителей, узнать о стандарте породы: http://abyssin.narod.ru/photo.html
[img] Очень счастлив Смех Отлично! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Пт, 2004 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них не "небесно голубые" глаза... а это такой оттенок зелёного....
почему то не видели и не держали в руках? и видели и держали и хвосты мацали....
вопрос: кто мама я поняла - а кто папа этих котят?
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Пт, 2004 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое смешное заключается в том, что грудью на защиту от мутаций встали владельцы бобов (а хвост с 3-5 заломами - это норма?) и сокотишей (а висячие уши - это природный облик кошек?) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Пт, 2004 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээээ.. Ирбис.. как бы это сказать.. чисто человеческая психология... вы где нить веслоухого человека видели или человека с заломами на хвосте???? а вот полидактилия у людей случается.... и так же как у кошек наследуется доминантно с неполной пенетрантностью.... и считается уродством.... хотя вроде как ни на что особо не влияет....
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Сб, 2004 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia M
Ну если судить по вашему - я видела еще в школьном учебнике по биологии фотографии людей с аттавизмами и рудиментами. И меня очень напугала фотка ребенка с хвостом....... да и волосатый человек (когда он ВЕСЬ волосатый) выглядит жутко.
Даешь лысых мэнксов Вопрос Очень счастлив
Для меня например все, что выведено с участием "неестественной" селекции - ненормально. Но я ведь не ору: "Спрячьте своих мутантов".
Нет, хорошие бобы, скотиша и иже с ними (включая и голых, разумеется) - вызывают у меня искреннюю симпатию и восхищение. Это не означает, что я мечтаю все это купить себе домой, но я умею любоваться ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красивым животным, независимо от его породы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Сб, 2004 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень рада за вас, Ирбис... люди высказали своё мнение.. и они имеют на это право...так же как и вы Смех
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009