CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подскажите что это
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Чт, 2004 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда права. Прямой взгляд в глаза - это вызов.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rita
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 242
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Май, Чт, 2004 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня как раз поразило, что малюсенький котенок, а смотрит прямо в глаза тебе, как он понимает, что это глаза у нас и что мы ими смотрим, мы ж по сравнению с ними как слонопотамы. И смотрит вполне доверчиво и уверенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лианна
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 572
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Май, Чт, 2004 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошка очень своенравная и диковатая. когда смотришь ей в глаза, она их отводит в сторону или уходит (типа признаёт хозяев).
А когда у неё приступ любви или нашкодила. она сама заглядывает в глаза, с немым вопросом: Вы меня любите??? Ей отвечаешь: Как тебя не любить, засранку! И тогда она начинает жмуриться, своими глубокими желто зелёными озерками....
А кот, не знаю даже как сказать, когда на него обращают внимание, а тем более заглядывают в глаза... Реакция такова: голубые глазки заволакиваются, немного съуживаются. В них появляется тупое тупое выражение СЧАСТЬЯ, дурашливости и любви... Затем раздаётся курлык и проиходит падание на рога....
А если кот сам заглядывает в глаза, это значит только одно: Ты забыла нас покормить??? или Я тут нашкодил немного, ничего страшного???.
_________________
Меняю автобус на кусок сала таких же размеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Чт, 2004 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кошка долго с человеком, она "очеловечивается" и начинает тоже прямо смотреть в глаза.
Кошка меняет свои жесты и звуки на те, которые человек понимает. Где-то читала, что кошка создает для общения с человеком особый язык, который не использует для общения с себе подобными.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Сб, 2004 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэтти, а попробуйте смотреть ей в глаза ласково и говорить, как вы ее любите.
Я до Вашего письма об этом не задумывалась, а теперь его вспомнила, когда держала ее за щечки и рассказывала, какая она у меня любимая девочка.
Оказывается, я всегда смотрела ей в глаза, сама не замечая. И Алиса спокойно смотрит мне в глаза без всякого недовольства.
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009