CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котенок мяукает при дефекации. Что это значит? Глисты? *
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
westinka
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 13 Май, Чт, 2004 06:33    Заголовок сообщения: Котенок мяукает при дефекации. Что это значит? Глисты? * Ответить с цитатой

Добрый день.
Наша кошечка 10 недель громко кричит когда какает, и размер как получается такой же как у моего взрослого кота, с чем это может быть связано? причем крики в самом начале процесса у нее с самого детства, с 5 недель как мне ее подарили. Какает каждый день, и каждый день в начале потуг начинается жалобное мяукание. С чем это может быть свзяано??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Туся
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 365
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 13 Май, Чт, 2004 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю с чем это м.б. связано, но мои все трое (мелюзга) присаживаясь на горшок громко воят. При этом какашки нормального котячьего размера. М.б. это они так оповещают?

Последний раз редактировалось: Туся (14 Май, Пт, 2004 11:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OLA
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2004
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Чт, 2004 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей уже 8 месяцев и она тоже громко оповещает всех, что идет в туалет. Любит, чтобы кто-то стоял рядом и разговаривал с ней. И это длится на протяжении 5 месяцев, что она у нас. Я тоже пугалась по началу, но наша заводчица сказала, что это нормальное явление.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленок
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 592
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 13 Май, Чт, 2004 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 месяцев? У меня два года система оповещения, выключается только ночью. И тоже желательно стоять рядом и говорить, какая киса умница.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 13 Май, Чт, 2004 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мои все молчат, но пыхтят... Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Чт, 2004 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется - это не совсем нормально.

Совсем маленьких детей "побуждает" пописать и покакать мама-кошка, вылизыванием. Когда дети вылезают из гнезда и начинают пользоваться лотком (примерно в месяц) - первое время (неделя-полторы) процесс покакания, а иногда даже и пописания достаточно мучителен (дитё носится из лотка в лоток, плачет, роет, присаживается, вскакивает, снова бегает, снова роет...) Тем более в этом возрасте они начинают есть не только маму, и каки становятся твёрже - тоже неприятно. "Устаканивается" всё это за полторы, много 2 недели. По крайней мере, у меня уже 2х месячные, если всё в порядке, никаких звуков не издают, спокойно присаживаются и сосредоточенно делают своё дело Улыбка .

Может быть, у Вашего котёнка слишком твёрдый стул и ему просто больно попу? Попробуйте подавать молока (понемногу - не чтобы прослабило, а просто чтобы каки стали помягче) - и посмотрИте, что будет.
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
westinka
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 13 Май, Чт, 2004 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем за ответы, но как бы молоко мы пьем практически каждый день по немногу, от него ее не проносит, она его вместо воды пьет в основном. И писает-то она молча, а вот какает... и кстати каки похоже правда просто большие и твердые для нее получаются, хотя у кота, с размером чьих как я сравнивала, они более сухие. жалко котенка, для нее это мучительный процесс. но надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Margarita
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 13 Май, Чт, 2004 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас у знакомых была подоная проблема когда то. Оказалось что они начали кормить котят кормом для взрослой кошки , когда корм сменили то какаться стал нормально . Вы посмотрите у таких котят часто почка восполена , протирайте с настоем ромашки , хуже не будет .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Чт, 2004 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих ещё стул размягчается от сырой, с кровью, печёнки. Попробуйте дать - пусть лучше стул будет пожиже, чем больно малышу. Кто-то ещё сгущёнку советовал, но в качестве СЛАБИТЕЛЬНОГО, "просвистывает" от неё, говорят (я своим не давала). Но, может, если дать чуть-чуть - то будет нужный результат?
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
westinka
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 13 Май, Чт, 2004 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, попробую сгущенку, я ей кормов вообще никаких не даем, только иногда паштет Hill's для котят, только натуралка с витаминами для котят, пару раз давали ей вискас для котят в желе не паштет, понравился ей безумно, но какать стала реже, в те дни, когда давали. больше и не даем. попа не воспалена, по виду все в порядке, иногда бывает грязная, но вроде начала вылизывать, а то раньше с тряпочкой за ней бегала
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009