CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Опасные игры кошек в квартире. Опыт (*)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май, Сб, 2004 00:23    Заголовок сообщения: Опасные игры кошек в квартире. Опыт (*) Ответить с цитатой

Моя Алиса нашла себе новую забаву:
дверь в спальню всегда открыта, за дверью стоит прислоненная к стене гладильная доска.
Взбирается на эту доску и когтистой лапкой между косяком и дверью "ловит" проходящих мимо. Если дверь вдруг закроется, останется без лапки...

Конечно, дверь "вдруг" не закроется, мы про эту игру знаем, и сквозняков у нас нет. Запирать нет смысла, она, как и все кошки, не терпит закрытых дверей. Будет орать и царапаться, пока не откроешь. Но... как будто своей усатой мордой чует, где опаснее всего, и находит это место, камикадзе хренов!

Конечно, всего не предусмотришь. Свято место пусто не бывает. Они всегда что-нибудь, да найдут. Но если поделиться опытом, глядишь, и убережем своих злохвостов от чего-нибудь этакого...
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 152
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 01 Май, Сб, 2004 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня однажды маленький котёнок залез в мотор холодильника,с тех пор,когда в доме есть котята,все опасные "дырки" законопачиваются.
Бережёного Бог бережёт!
Это Вам кажется,что Вы всё можете предусмотреть - и сквозняк,и дверь,а это русское АВОСЬ ПРОНЕСЁТ....
_________________
"Orientals are like a virus,
once you get one, they simply start to multiply!"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03 Май, Пн, 2004 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стану давать никаких мудрых советов Смех ,просто предлагаю каждому ответить самим себе на совсем простенькие вопросы.
Например,вы стали бы вешать тяжелую книжную полку над кроваткой ребенка,да еще небрежно закреплять? Очень грустно Скажите что глупость несусветную болтаю?А вот и нет.Вы же как бы проверяете свое жилье на предмет того чтобы ничего и никаким образом не повредило ребенку,так сказать домашняя техника безопасности Улыбка А почему бы точно такие же меры не принять в отношении кошек?Может даже когда придется и забраковать какую-то вещь,которая вам нравится,но создаст угрозу для прыгающих,бегающих котей.Например,красивая настольная лампа,которую нельзя закрепить так чтобы коты ее не свалили и не поранились осколками.Извините за многословность и потуги доходчиво объяснить свои "гениальные изыскания в области домашней техники безопасности".Я не только здесь провозглашаю "основные принципы сохранности здоровья",но и следую им не полагаясь на русское АВОСЬ.Наверно,помогает богатое воображение представить последствия моего небрежного отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фарсайт
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Чт, 2004 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося часто взбирается на двери,и сидит гордо Cool Автоматически поднимаю голову,когда закрываю двери,а уж хлопанье дверями-у нас табу.Тут никакого мудрого совета не придумаешь-захочет и залезет,не снимать же двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katlin
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 12
Откуда: narva

СообщениеДобавлено: 06 Май, Чт, 2004 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще только собираюсь стать кошачьей "Мамочкой" ,но недавно решила проверить дом на безопасность котенка. Опустилась на колени и представила ,что я котенок. Как оказалось у меня не дом ,а какое то гиперопасное пространство. Очень счастлив Так что я развесила на всех дверях предупреждающие записки, чтобы семья заранее тренировалась.
_________________
Мое почтение всем котам и кошкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женька
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 33
Откуда: Netherlands

СообщениеДобавлено: 06 Май, Чт, 2004 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее дело Улыбка. Мы тоже так ползали и все опасное убирали. И вперед старались предусмотреть. В итоге взрослая ребенка, восьмой месяц, свалилась с полки меньше чем полметра от пола, я так понимаю, что попой вниз (уж как угораздило???) и сломала себе хвостик. Хорошо что не шею. Умнее от этого, кажется, не стала. Я полку убрать могу, но у меня на такой же высоте подоконники, на которых она тоже крутится... А там может еще найдет куда влезть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Foksy
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 78
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пт, 2004 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kak-to povesila buben4ik na verevo4ke - kise ponravilos, veselo igrala, a poto buben4i zacepilsia, petlia obrazovalas,hvostik peretianulo, kosha ispugalas, rvanulas v storonu i 4ut sama sebe ego ne otrezala verevkoy. Nasilu ee osvobodila, horosho, 4to riadom byla.
_________________
Мир для кошки состоит из материи, анти-материи и драной материи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Туся
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 365
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пт, 2004 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера решила перед сном пол помыть. И отвлеклась на секунду, на кухню. Слышу- то толпа моя весело резвилась , а тут притихли . Выхожу -по комнате дорожка из воды и все мое семейство по разным углам, а один месячный малыш сидит в углу и с него вода ручьем льется. Вот и скажите на милость, как это месячному котенку удалось забраться в ведро и выбраться из него. И кто ж ожидал, что для него, спокойно стоящее ведро, окажется опасным.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 152
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пт, 2004 16:04    Заголовок сообщения: Опасные игры Ответить с цитатой

Печаль У меня маленький котёнок игрался с игрушкой на верёвке "резинке", такие продаются в зоомагазинах, и ПОВЕСИЛСЯ, еле-еле откачала, хорошо, что дома была!
Никогда не покупайте такие игрушки!!! О чём вообще думают производители???!!!
_________________
"Orientals are like a virus,
once you get one, they simply start to multiply!"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фарсайт
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пт, 2004 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте,вот еще ужастики из личного опыта.Проверьте свою квартиру.
.Диван был обит какой-то распускающейся тканью,котенка точила когти,поползла нитка,она стала играть,запуталась и перетянула горло.Мама нашла ее почти мертвой,но успела ножницами перерезать нитки.Откачали.
У кого стоит метал.дверь,часто оставляют старую,между нами узкий промежуток,как-то четырехмесячная киса успела туда шмыгнуть и была там закрыта,сидела пару часов,пока не услышали ее мяуканье.
Киса когтем застряла в железной решетке,которой накрыт аквариум.
Киса уронила бутылку с водой для цветов и вода потекла в розетку удлинителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009