CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Не сидит на руках :(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Алиса
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Чт, 2003 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюша писал(а):
Эх, почитала тут и взгрустнулось мне.
У всех киски ласковые и общительные, у меня нелюдь какая то.
Никогда не идет на руки, не ласкается, не трется мордочкой.


У меня Алиса такая же, не ластится, не приходит, а уж чтобы на руки залезть - да никогда такого не будет! Вот дворовая Стеша - ласковая девочка, общительная, а уж Масик просто верх ласковости и общительности. Он даже среди ночи считает своим долгом разбудить нас, поурчать, сообщая что собирается пойти похрумкать свой корм Очень счастлив Очень счастлив Не могу даже сердиться на него! Улыбка
_________________
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у английской...
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
налька
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 214
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пн, 2003 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не любит мой Масик на руках сидеть. Иногда, правда, когда я поздно прихожу с работы, соизволит взять себя на ручки и пососет шерстяной свитер. Только это бывает от силы раз в месяц Печаль
А младшую хлебом не корми, дай на коленки забраться
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stas
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщения: 3
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вт, 2004 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мой британец Генрих точно такой же! Пузо подставляет,а как возьмешь на руки , так сразу прыг - и в метре сидит, с безынтересным взглядом,как будто ты тумбочка какая то Печаль
А вот как засыпать начнет, тогда что угодно делать можно, только урчит басом.
Но урчать он может минут по 20, как трансформатор прямо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Елена Прекрасная
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Пт, 2004 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сфинкса ласковая до мурашек. Колени - дом родной - согнать невозможно как муху. Но вот с сидением на руках большая проблема. У нее конечно была трудная молодость и наверное не приучили ее в детстве на ручках сидеть. За несколько лет, что она у меня живет мы с ней научились жить душа в душу и исправили ее покалеченный характер. На руки взять себя она уже теперь дается и ей даже это нравиться, но вот расслабиться она все равно не может - постоянно упирается лапами, хотя я знаю что сфинксы вообще могут на хозяине висеть постоянно как обезьянки, но вот у нас так повлияло трудное детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пушинка
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 5
Откуда: Латвия. Рига.

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Вт, 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня Бант не сидит на руках........ Очень грустно
Разве, что только, когда самому захочется,- тогда и придёт и на колени и на ручки и в ногах ночью спит . Плохо только когда вдруг ночью ему приспичит поспать на мне.-тогда уж точно "не вздохнуть" Конфуз ведь он 11 кг. весит. Отлично! Любовь Подмигивание Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zzzульфия
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пн, 2006 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается я не одна такая Ухохочешься! и у меня ведь мой избалованый и зацелованный во все места 1,5 годовалый перс, не сидит на ручках и не полежит рядом со мной. А так хочется ласки и потискать его. Любовь Жаль еще одного нельзя завести. Эээх! Обидно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kievgirl
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 12
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Пт, 2006 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ваш котя не сидит на руках - не принуждайте. Пусть сидит там, где захочет.
Лично у меня котиньки очень любят на руках сидеть. Но я их никогда насильно не сажаю на руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
PIXEL
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Пт, 2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мой такой же...Сам ко мне лезет , целуется, в волосах копошится, а как на руки возьмешь, сразу пытается свалить ... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
catnat
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Russia, Togliatti

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своим любимым котеем я познакомилась, когда ему было 1,5 года (живет у родственников). Это был пушистый красавец, который ни в какую не желал сидеть на руках. Да и погладить его было невозможно - если только скрутить в бараний рог. С чувствами я не совладала и гонялась за ним дня три, хотя знала, как он от меня будет шарахаться. Потом месяца через 3 он подходил только ко мне, хотя я ему ни одного лакомого кусочка не давала и видел он меня далеко не каждый день. Через полгода он выучил мой любимый трюк, который когда-то выполнял мой покойный кот (умер в 16,5 лет) - по команде прыгал на уровень метра 1,5 расставив передние лапы в стороны, а я ловила. При этом кот даже не старался зацепиться за меня, просто прыгал, полностью мне доверяя все свои киллограммы. Иногда я пользовалась его доверием и отступала на шаг назад. Кот плюхался как мешок на пол, не успевая сгруппироваться, при этом на него смотрели мои друзья, кто этого трюка еще не видел. Кот обижался, но не долго.

Постараюсь которко описать, как я этого недотрогу приручила. Заходила в комнату, где был кот, говорила ему чно-нибуть ласковое, чтобы он заметил, что я его увидела и сразу же теряла к нему интерес. Если проходила мимо него - коротко гладила по голове и сразуже "теряла интерес". И далее в том же духе - сначала "замечала его" и тут же "теряла интерес". Если он ко мне подходил обнюхать или просто поворачивался в мою сторону - я посмотрев на него, говорила обиженным тоном, что он не соизволил ко мне подойти когда я этого хотела, так пусть сидит теперь один (но не отгоняла от себя). Когда кот привык ко мне таким образом и перестал шарахаться (заняло где-то с месяц), перешла к другой стратегии.
Подходила к коту, гладила и шептала, какой он красавец (по моему коты склонны воспринимать скорее шепот, чем обычную речь) и не дожидаясь пока кот уйдет, уходила сама. Потом гладила его чаще и более мягко, но настойчиво. В конце концов кот прочувствовал, что такое ласка и теперь его с рук не стащишь. Особенно если я долго не появляюсь.
Теперь все удивляются, кто помнит этого кота раньше.
Он за мной как хвост. И очень любит, когда приходят гости - столько рук, готовых его поласкать!!!
Так что не отчаивайтесь! Терпение - и все получится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catnat
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Russia, Togliatti

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своим любимым котеем я познакомилась, когда ему было 1,5 года (живет у родственников). Это был пушистый красавец, который ни в какую не желал сидеть на руках. Да и погладить его было невозможно - если только скрутить в бараний рог. С чувствами я не совладала и гонялась за ним дня три, хотя знала, как он от меня будет шарахаться. Потом месяца через 3 он подходил только ко мне, хотя я ему ни одного лакомого кусочка не давала и видел он меня далеко не каждый день. Через полгода он выучил мой любимый трюк, который когда-то выполнял мой покойный кот (умер в 16,5 лет) - по команде прыгал на уровень метра 1,5 расставив передние лапы в стороны, а я ловила. При этом кот даже не старался зацепиться за меня, просто прыгал, полностью мне доверяя все свои киллограммы. Иногда я пользовалась его доверием и отступала на шаг назад. Кот плюхался как мешок на пол, не успевая сгруппироваться, при этом на него смотрели мои друзья, кто этого трюка еще не видел. Кот обижался, но не долго.

Постараюсь которко описать, как я этого недотрогу приручила. Заходила в комнату, где был кот, говорила ему чно-нибуть ласковое, чтобы он заметил, что я его увидела и сразу же теряла к нему интерес. Если проходила мимо него - коротко гладила по голове и сразуже "теряла интерес". И далее в том же духе - сначала "замечала его" и тут же "теряла интерес". Если он ко мне подходил обнюхать или просто поворачивался в мою сторону - я посмотрев на него, говорила обиженным тоном, что он не соизволил ко мне подойти когда я этого хотела, так пусть сидит теперь один (но не отгоняла от себя). Когда кот привык ко мне таким образом и перестал шарахаться (заняло где-то с месяц), перешла к другой стратегии.
Подходила к коту, гладила и шептала, какой он красавец (по моему коты склонны воспринимать скорее шепот, чем обычную речь) и не дожидаясь пока кот уйдет, уходила сама. Потом гладила его чаще и более мягко, но настойчиво. В конце концов кот прочувствовал, что такое ласка и теперь его с рук не стащишь. Особенно если я долго не появляюсь.
Теперь все удивляются, кто помнит этого кота раньше.
Он за мной как хвост. И очень любит, когда приходят гости - столько рук, готовых его поласкать!!!
Так что не отчаивайтесь! Терпение - и все получится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009