CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Зачем мне нужен клуб?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Стефания
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 26
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вт, 2003 16:28    Заголовок сообщения: Зачем мне нужен клуб? Ответить с цитатой

Когда я купила кошку мне сказали, что нужно вступить в клуб, я вступила. Теперь думаю, что он мне дает? Ну конечно общение, потом кошку есть кому показать, ну и все. С выставками я что-то не разобролась, можно ли выставляться без членства в каком либо клубе? Подскажите пожалуйста! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Леля
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вт, 2003 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Клуб Вам нужен по ряду причин. Прежде всего - это консультации и квалифицированная помощь. Как содержать, чем кормить, к каким ветеринарам обращаться, с каким котом повязаться - все эти вопросы должен помочь решить клуб. Сразу оговорюсь для скептиков - в идеале это должен делать клуб. Участие в выставках Вам нужно для рекламы Вашего животного, необходимой для будущих продаж котят и приобретения известности питомника. Клуб оформляет документы -титульные сертификаты, кошачки или родословные на котят. Плюс, хороший клуб - это еще и помощь в продаже котят. Так что клуб нужен. Впротивном случае они бы уже давно отмерли, как атавизмУлыбка))
Вернуться к началу
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вт, 2003 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, мы не в клубе, дык нам тут на пальцах объяснили: вот получишь три саса на выставке - надо сертификат о титуле получить, а его выдают только в твоём клубе. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вт, 2003 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна, что клуб нужен.. прежде всего как источник информации.. хотя нынче клубов очень и очень много.. никто не обязывает вас всю жизнь состять в одном клубе - вы всегда можете перейти из клуба в клуб, главное чтобы у вас на руках были все документы на животное - прежде всего родословная...
но клуб нужен именно действующий, в котором у вас есть друзья, где всегда можно найти поддержку и помощь в экстренных ситуациях, всегда можно получить информацию по интересующим вопросам.. если ваш клуб не такой, если он вам ничего не дает - действительно, зачем он нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
НаТаша
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 351
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вт, 2003 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если вступить в несколько клубов? это нормально? или так нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вт, 2003 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа - смотря зачем вам это нужно.
Расскажу про себя. Мой питомник зарегистрирован в CFA, у них там единая база данных и клубов нет - или есть один на всех - собственно СFA - это с какой стороны посмотреть....
Так же я член клуба WCF, плюс несколько моих животных загеристрированны в клубе FIFE - по правилам только животные с регистрацией могут принимать участие в выставках системы.
И еще я член интернационального породного клуба.
Зачем это все нужно? В клубах у меня куча друзей - раз. Всегда приятно пообщаться с людьми, разделяющими твой интерес - два. Часто необходимая информация бывает доступна только членам определенных орагнизаций - три. Чтобы животные могли участвовать в выставках различных систем - четыре. Могу продолжить...
Запретить или разрешить вступление или уход из клуба никто не может. Повторюсь - главное - никому ни под каким предлогом не отдавайте оригинал родословной вашего животного. Часттенько слышу истории о том, что клуб удерживает своих члетов, не выдавая документы; или грозя "отлучить" от вязок в случае ухода. В первом случае - если у вас есть копия документов - проблема решается. Во втором случае - фигня полная, котов куча, походить посмотреть пр выставкам - не проблема и подобрать подходящую племенную пару - тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
НаТаша
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 351
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вт, 2003 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто сейчас как раз решаю вопрос о вступлении в клуб...
скорее всего это будет WCF клуб - FIFE скотишей не признал еще кажется...
родословная у меня на руках...правда нашла в ней одну неприятную помарку (я сама из Питера, а котя из Москвы...родословную привезли друзья...на днях) - дата рождения кота 18,06,02...дата выдачи родословной 10,01,02.... Rolling Eyes
еще меня очень зазывают в клуб FFE - но я не особенно наслышана, что это за система...
а друзей кошатников - нет у меня пока никого кроме ВАС ВСЕХ Улыбка
общение по телефону с клубами не особенно впечатлило - некоторые откровенно плевать хотят на членов клуба и их кис...тока несите деньги и идите на выставки...меня пытались уговорить придти на выставку (30 долларов) с моим маленьким котем БЕЗ ПРИВИВКИ, БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ...в этот клуб - я ни ногой...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalia O.
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 19
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вт, 2003 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже ищу клуб,в который бы вступить.В нашем ни выставок нет,помощница председательницы откровенно вяжет своего НОСАТОГО экзота,которому сто лет в обед-видимо это племенная работа,актирует котят она же.Сколько раз обращалась к ней с вопросами-но у нее главная цель-содрать как можно больше..Тускло как-то...
_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вт, 2003 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia O. - да уж... печальная картина...
я бы предложила походить по выставкам.. хорошая организация о многом говорит... опять же - количество животных, наличие и качество призов.. с народом пообщаться всегда можно.. узнать, что думают о клубе "свои люди" и люди из других клубов.....
хотя, вероятно, надо проявить патриотизм, пару раз ткнуть себя пяткой в грудь и сказать, что мой клуб - самый-самый клуб в мире!... не буду.. скажут - купленная реклама... Очень счастлив
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Взгляд со стороны
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Янв, Ср, 2003 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belle писала
[ плюс несколько моих животных загеристрированны в клубе FIFE - по правилам только животные с регистрацией могут принимать участие в выставках системы.]
Это не соответствует истине. В ФИФе есть такое понятие "открытые двери". Это означает что выставляться на выставках ФИФе могут животные абсолютно любой принадлежности. Правда с одной оговоркой - только на САС, если нет титулов по ФИФе. Исключение составляет Всемирная выставка ФИФе участвовать в которой могут только животные ФИФе.
Вернуться к началу
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009