CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Можно ли кастрировать кота в 10 лет?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Olive
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Фев, Вт, 2003 16:46    Заголовок сообщения: Можно ли кастрировать кота в 10 лет? Ответить с цитатой

Очень грустно Rolling Eyes Удивление
У меня трое котов - Персу - 4 месяца, Британцу - 3 года, Обычному домашнему - 10 лет... Из них, последний - самый драчливый и ревнивый... Поможет ли кастрация всех троих (избежать драк и мечений территории) и не опасно ли это для 10-летнего кота...
Ответьте, пожалуйста... Эта война продолжается...
Вернуться к началу
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Вт, 2003 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, но важно показания здоровья, чтобы кот легко перенес наркоз. Мой ветеринар рассказывал, что успешно "почикал" 13-летнего. Пишите, если вам нужет телефон этого опытного врача. Мы в Москве.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Чт, 2003 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кастрация двоих младших не поможет?
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olive
Гость





СообщениеДобавлено: 07 Фев, Пт, 2003 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне-бы очень хотелось, чтобы это было именно так... Но, как я уже упоминала выше - все проблемы как раз идут от старшего кота... Именно он задирает младших, и довольно болезненно... доходит до кровавых ран... нами принято решение везти старшего на обследование общего здоровья с целью получения консультации от ветеринара...
Вернуться к началу
прз
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2003 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастрируйте,а то он съест остальных.Возраст значения не имеет,личный мой рекорд-15 летний кот моей сестры(я вет.врач).Будете ждать,станет только хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.Smith
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пт, 2003 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возрастных ограничений для кастрации нет, если только анестезиолог не против. Не соглашайтесь кастрировать кота на дому - это каменный век.
Вернуться к началу
прз
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пн, 2003 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а какое специальное оборудование, присущее только клинике, нужно для этой "сложнейшей" операции? Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Вт, 2003 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Smith писал(а):
Не соглашайтесь кастрировать кота на дому - это каменный век.


Я с этим не согласна. Опишу нашу историю: муж понес 6-месячного котика в ветеринарку на кастрацию ( кот оказался молодой, да ранний). В кабинете был врач и студенты-практиканты. Они взяли котенка у мужа и попросили подождать в коридоре, пока сделают операцию. Минут через 15 вышли и сказали, чтобы он ловил котенка. Оказалось, операция еще даже не начиналась.Когда котенку хотели делать наркоз, он вывернулся из рук и стал убегать от преследователей, от страха и ужаса он умудрился по отвесной стене запрыгнуть на окно под потолком кабинета. Когда муж зашел в кабинет, котенок сам пошел к нему на руки. И большая ошибка моего мужа ( он до сих пор не может забыть об этом)- надо было взять котенка и уйти домой. Но он растерялся, вернул котенка врачам, те сделали ему наркоз и практически сразу котенок умер ( у него разорвалось сердечко) Когда я пришла домой, муж был пьян (это был его котенок) и открыто рыдал. Печаль Спустя какое-то время мы завели персидскую кошку. Кошка часто болела, за ее жизнь пришлось делать 2 полостных операции, и делали их нам на дому. Кошка жива-здорова.
Год назад у моей старой собаки очень быстро разрослась опухоль. В ветеринарке сначала записали на операцию, но в день операции после осмотра врач сказал, что это бесполезно, скорее всего это рак, у собаки слабое сердце, оперировать бесполезно, надо усыплять и не мучить животное. Мы с мамой пе могли решиться усыплять и вызвали врача на дом. Собаке сделана операция на дому, опухоль вырезана, анализ показал - что это не рак, уже год собака жива-здорова.
Т.е. я хочу сказать, важно не то, где (дома или в вет.кабинете) будет сделана операция, а то - кто ее будет делать. Очень важно, чтобы у каждого владельца животного был такой врач, на которого можно надеяться даже в самых трудных и запущенных случаях.
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.Smith
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2003 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто будет выполнять операцию, конечно важно. Насчет кастрации на дому могу ответить, что некоторое время назад подобные дискуссии велись об абортах у женщин на дому. И до сих пор в некоторых больницах умирают от осложнений после такой простейшей процедуры. Так - позор этим больницам!
Вернуться к началу
прз
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Ср, 2003 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Dr.Smith Мне трудно судить об аботрах на дому у женщин-не мой профиль.А на счет кастрации кота на дому ,смею Вас заверить(как человек съевший на этом собаку)-здесь больше плюсов,чем минусов.Если экстраполировать медицину,то я сравнил бы эту операцию с вырыванием зуба
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009