CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Об ограничение пространства кошкам. (*)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Natik
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 111
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вт, 2003 08:10    Заголовок сообщения: Об ограничение пространства кошкам. (*) Ответить с цитатой

Прочитала (Б. Килкоммонс, С. Уилсон "Все о вашей кошке"), что если котенок остается дома один, пока хозяева на работе, его желательно заточить в клетку, либо небольшое помещение типа ванной, конечно, предоставив ему все необходимое: воду, пищу, туалет, игрушки. Конечно, согласна с автором, что свободно гуляющий по квартире котенок в отсутствие хозяина может натворить бед, и навредить себе, но не скажется ли на психике котенка такое лишение свободы?
Запирали ли вы своих котят когда уходили из дома?
Знаю, что такая практика распространена в Америке и Канаде. Моя сестра, живущая в Канаде, сажает в клетку собаку, уходя из дома. Правда клетки у них клетками то не назовешь, скорее апартаментами, там даже кондиционер есть :). А вот что делать простому русскому человеку со средним достатком? :) Поделитесь опытом, мне предстоит взть котенка.


Поисковые слова клетка, клеточное содержание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вт, 2003 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрашивается вопрос - зачем Вам котенок?

А как же некоторые, в однокомнатной квартире уживаются? Или всю комнату клетками заставить? Если у человека не одна кошка, а две-три?
Наверняка будут и другие мнения, но мне это никогда бы в голову не пришло. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вт, 2003 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я категорически против идеи запирать кошку на всемя своего отсутствия. Вы не боитесь, что это искалечит психику кошки? Кошке надо бегать, изучать всё вокруг - а Вы хотите ограничите её стремлания. Недовольство А если Вас на весь день в ванной оставить? Злость

Не все кошки гиперактивные, вот мы на новый год у свекрови в гостях были, так меня шокировало, что у неё ёлка стоит на табуретке и ничем не привязана, дык у неё коту всё пофиг. Знаю что если бы своей так елку оставили - ёлка оказалась бы на полу через полчаса. Очень счастлив Да, у меня кошка гиперактивная, и я это знала, когда выбирала эту породу. Пару раз бывало, кошка разбивала что-нибудь, но это только научило нас убирать все ценные/опасные вещи из зоны досягаемости кошкой. Смех Честно говоря, кошка приучила нас к порядку, чему я очень рада. Улыбка

Если боитесь котёнкиных хулиганств, заведите лучше кошку спокойной породы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natik
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 111
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вт, 2003 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня наверное не так поняли :) Когда я эти строки у автора прочитала - у меня волосы дыбом встали. Я тоже подумала, что это может навредить психике котенка, я так и написала.
Просто у меня опыта нет в этом, хочу как лучше, изучаю материлы, они подчас такими советами изобилуют, просто жуть... вот я и обратилась к вам за советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кукла
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вт, 2003 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт точно!!!! И чего только не понапишут Очень счастлив
Я взяла котенка почти без подготовки. Просто знала, что нашей семье нужна котея и все этого хотят и все ждут и будут любить. Эт я потом книжки читала, кстать и "Все о вашей кошке" было в первых рядах. Но мне она не понравилась. Без претензий, просто не понравилась и все. А когда котея у нас завелась я в инете такую кучу нарыла всего Удивление работать некогда Улыбка Так вот, советов очень много и много разноречивых. Одни считают горох можно, другие -нельзя, с геркулесом та же петрушка. Про стирилизацию тут просто песТня была Очень счастлив Очень счастлив Но один совет мудрой женщины мне понравился: Если кошка породистая, из хорошей семьи, то все будет окей. Люби ее с умом, не стрессуй, договаривайся, наставляй, все как с ребенком. Они ж умные! Говорят, кошка не научилась говорить, только для того что б ее не заставили работать Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
_________________
“Women and cats do as they please, and men and dogs had best learn to live with it.”
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Настя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вт, 2003 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего не запирала в клетке, но дверь в комнату закрывала (и сейчас закрываю Улыбка ), так что днем в его распоряжении кухня, туалет, ванная и прихожая. Конечно, он не любит закрытой двери, но мирится с этим, вообще у меня такое ощущение, что он весь день в наше отсутсвие дрыхнет Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вт, 2003 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я то-же своего не запирала- мы его взяли когда ему не было и 2 месяцев. на следующий день уже ушли на работу, оставав котенка одного в 2-х комнатной квартире. Ничего с ним не случилось, ничего не разбил не попортил и сам не пострадал. правда нагадил под кроватью- но ничего мы убрали и даже не ругали его - он же кроха не понимает нифига что можно а что нельзя в новом доме. Кошки - личности и сажать в тюрьму- ой клетку, нельзя. Мне бы не понравилось если меня в первый день посадили в клетку,а тем более в ванную- там же холодно и страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zarazka
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 680
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вт, 2003 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что изолировать какое то одно помещение от кошки, пока никого нет - это нормально. но изолировать кошку в каком то одном помещение... это уже садизм. Недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sher
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вт, 2003 11:11    Заголовок сообщения: Заголовок сообщения: Хозяин на работе, котенка - в клетку??? Ответить с цитатой

Я уходя на работу, закрываю одну комнату, где много цветов, остальная квартира в распоряжении коти цельный день. Прихожу я домой довольно поздно и ничего, пока не безобразил и себе не вредил. Главное убрать подальше все предметы опасные для его жизни и здоровья (которые: могут на него упасть, он может проглотить, химикаты и т.п.). Когда я его взяла ему и 2-х месяцев не было, дрых цельный день, пока никого нет, да и сейчас дрыхнет.
А вот провода и цветочки лапой мацать - это мы любим..., здесь просветительская работа нужна и контоль, или намазать чем что бы запах ему не нравился и подходить не хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вт, 2003 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже никогдане запирали кошку, ограничиваем ее только походами на кухню и гостиную (в четырехкомнатной квартире) в наше отсутствие. Так что места ей предостаточно. Могу посоветовать только поднимать шторы на подоконник, а то малыши болтаясь на них потом не могут от них отцепиться. А во всем остальном любой каприз.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009