CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Почему кошка трётся о человека?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Александр
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 958
Откуда: Москва белокаменная

СообщениеДобавлено: 23 Май, Пт, 2003 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень счастлив Во гады, а я то думал они к нам так выражают свои эмоции, а они значит так культурно нас метят , чтоб среди кошек был чужим а среди людей не пах!!! Очень счастлив Очень счастлив Подмигивание Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюшка
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май, Чт, 2003 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, а у меня все лицо в метках... Rolling Eyes меня исправно каждое утро помечают... Rolling Eyes
эх, чтоб все знали "мама Фионы" и все тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май, Чт, 2003 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда они сходным образом выражают симпатию. Мой любимый кот бодал в щеку лбом (не терся, а именно бодал). Перед этим сидел рядом и долго и задумчиво смотрел. Потом вставал и бум...
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loveласка
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 174
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Вс, 2003 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья Улыбка Я с нею абсолютно согласна.
Curl писал(а):
Это распространено в животном мире. Выделения желез называются ФЕРОМОНЫ, они недоступны человеческому восприятию, но играют серьезную роль в социальных и половых отношениях животных.

Я думаю,что и в человеческих отношениях феромоны играют значительную роль,недаром же уже выпускают парфюм,который посредством содержащихся в нем феромонов должен способствовать сексуальному возбуждению Улыбка
Curl писал(а):
Я заметила, что самые социально значимые коты и кошки "бодают" предметы и людей на очень высокой высоте! Таким образом они хотят показаться БОЛЬШИМИ и СЕРЬЕЗНЫМИ!!!!

Из моих кошек только Лолка высоко метит,аж подпрыгивает,так старается! Улыбка Однако,я бы поспорила,что она занимает высокую ступеньку в нашей домашней кошачьей иерархии-уж больно часто другие коти позволяют себе поднимать на нее лапу,просто ни с того,ни с сего могут на нее кинуться,и это не игра,это явное стремление ее "опустить".Хотя,может,мои коты просто не уважают авторитеты? Очень счастлив И решили свергнуть царицу с трона Смех
_________________
Плохая примета, если дорогу тебе перебежала черная кошка с пустыми ведрами (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009