CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оборудование летних вольеров. (*)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kurilian
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 591
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Пн, 2003 17:55    Заголовок сообщения: Оборудование летних вольеров. (*) Ответить с цитатой

Конечно можно позволить своим кискам бегать где душе угодно, но как то не хочется чтобы твоих милых животных вышколенных выставками и следовательно дающимися всем в руки кто-то с собой увез. Поэтому возникает вопрос организации для них циилизованного выгула. Есть ли какие-то общие моменты которые лучше учесть при строительстве, граждане, кто строил подскажите, чтобы не наступать на одни габли дважды.
_________________
Курильский бобтейл - маленькая рысь для вашего дома!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Пн, 2003 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот то, что сама навычитывала в последнем номере Your cat (нет, это не украинская "Твоя кошка" Очень счастлив

по английским правилам:
площадь вольера должна быть не менее 1.21 x2 метра, но это подходит для кратковременноо нахождения животного, а не постоянной жизни

Должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО закрытая часть, площадь укрытия должна быть достаточной для того, чтобы его можно быть нормально чистить, мыть, поставить еду и воду и лоток для животных. В идеале в закрытую часть должна быть двойная дверь, которая поможет предотвратить выскальзывание животного из вольера. Обязатеьно жолжны быть всякие штуки для лазания и домики

Пол - наиболее практичный - цемент, но не очень с точки зрения эстетики. Можно выложить плиткой, и обязательно делать пол под углом. чтобы в дождь стекала вода.

Крыша может быть сделана из любых материалов. в зависимости от финансовУлыбка) Очень счастлив хоть и финской металлочерепицей. хоть и битумом или шифером.

Если крыши нет, то сверху решетки должна быть навесная часть, завернутая внутрь вольера. чтобы кошка не смогла вылезти.

и еще некоторые правила: периодически проверять вольер на отсутствие острых углов и торчащих предметов,
если кошка носит ошейник - снимать, чтобы не допустить удушения в случае, если кошка зацепится за что-то.

Сетка должна быть настолько мелкой, чтобы голова кошки не пролезла. и более жесткая решетка предпочтительнее.

ПРи использовании лаков и других материалов, сохраняющих дерево, удостовериться, что они не ядовиты для котов.
и при выборе висящих игрушек, удостовериться, что животные в них не запутаются.

Вот такой краткий перевод статейки Очень счастлив Смущение
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Belka
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 315
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2003 14:31    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Обратила внимание, что все буржуи еще и дерево спиленное туда громоздят. На мой взгляд - очень красиво и практично.
http://www.judkins.org/crearwy/rentekoop.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2003 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я ужж не стала писать про это, а то там еще на страницу можно Очень счастлив у них эти вольеры похлеще чем у некоторых в Украине квартиры Очень счастлив и деревья спиленные, и всякие лазалки-когтедралки, и домики такия и растакие, завидки берут Улыбка и кусты в вольере садят, и цветы ит.д.
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2003 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своим сделала такие вольеры.
1. В тени. Это обязательно, лето стало жарче и агрессивное солнце совсем не нужно моим голышам и прочим шерстяным.
2. Вольеров 4, т.к. 2 кота. Причём, для котов они поставлены на ооооочень большом расстоянии друг от друга.
3. Они посторены в виде тонелля, идущего по-над домом, поэтому одной стеной является стена дома, а три - другие сетка-рабица, натянутая на каркас.
4. Основание- бетонная подушка, на которую стелиться фанера и линолеум (фанера и линолеум на зиму убираются в гараж).
5. 3 вольера соединены м/ду собой общими стенками, причём внизу по желанию стенки приподнимаются и получается один огромный вольер.
6. Крыша сделана из стеклошифера.
7. Щелей не должно быть, проверялось на одной пронырливой сфинксе
8. В каждом дерево, которое является основой для полочек. Полочки застелены ковролином, который легко стирается и убирается на зиму.
9. В вольер на долгое время нельзя ставить ничего съестного, кроме сухого корма и воды, иначе будет много мух.
10. Домиков тоже много, потому как шерстяных оставляю там ночевать, они по домикам сидят.
А вообще вольер- классная штуковина. Животное на воздухе и нет опасностей для него. И мне спокойнее и кошакам интересно. Можно когти драть где хочеться Очень счастлив и висеть хоть на потолке Очень счастлив Очень счастлив
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2003 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне вот что понравилось: http://www.just4cats.com/post1.html
я б сама там "выгуливалась" Очень счастлив Очень счастлив а на случай дождя они через тоннель в дом уйти могут. Класс!!
если найду, дам еще ссылку, там прям из камня натурального вольер сделан Очень счастлив вот живут!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 05 Май, Пн, 2003 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вольер есть. Примыкает к дому. Сделан из сетки-рабицы. Два входа. Один со двора, другой - окно из столовой. Над половиной крыша, над другой - сетка, что бы кошки не улепетнули. Дерево полулежит, а не стоит. 4 будочки разные и полочки. К окну деревянный трап. Вся эта красота 2,2 на 4,5 м. Кошкам очень нравится, но днем они в основном по дому шарятся. А к ночи их оттуда не дозваться. Пол на 2/3 бетонный, а остальное - земля с травой. Вот там они травку и подъедают, пасутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Goldi
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 07 Май, Ср, 2003 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня коты прямо на улице в вольере в туалет ходят (специально песок насыпан) и мне удобно и им так больше нравится. Котята как только подрастают до подоконника допрыгивать, чтобы на улицу в вольер вылазить так сразу домашние туалетные лотки игнорируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 07 Май, Ср, 2003 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня тут есть 3 смущающих фактора:
1. Запах
2. Песок надо заменять время от времени
3. Переучивать потом котят ходить на лоток. Мои кошки ходят в пустые лотки
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Goldi
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 07 Май, Ср, 2003 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запах смущать совершенно не должен - его нет. Песок же заменяется точно так же, как и в домашних лотках. А что касается переучивания потом опять на лоток, то проблем пока не было. Ведь при поездках на выставки мои кошечки ходят в лоток без какого либо наполнителя. Мне очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009