CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Туалет" на кухне.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
PUH
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Пн, 2003 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу подвести черту под моими полуторамесячными страданиями. Испробован анитигадин, апельсиновые корки, апельсиновое масло, мытье полов с применением пахучих средств, добавочный лоток, наполнители, древесный(был отвергнут) и какой-то Барсик, он вроде приглянулся, другие не покупала пока. Так вот проблема не решена окончательно. Кухню в свое отсутствие держу закрытой, в моем присутствии делаются попытки копать линолеум на кухне, но на ругань, кот реагирует правильно - огрызаясь идет в лоток в туалет. Знает ведь паразит и умеет ходить правильно, но вредничает. Бывают случаи когда упустишь момент, приходится убираться. Так вот мой вывод: чтобы добиться положительно результата надо ограничить доступ к месту, приглянувшему вашему коту. Пускать туда под присмотром и опустошенным кишечником. У меня осталась последняя надежда что за лето на даче он забудет о своей пагубной привычке.
_________________
Лариса и Марсик
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тигра полосатая
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вт, 2003 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас кот ходил в туалет в неположенное место, когда болел, а также когда пытались убрать наполнитель. В результате кот отвоевал своё право на наполнитель, был вылечен и мир в семье восстановился.

Вам же желаю терпения, думаю, что всё получится.
[url=http://www.auto.ru/wwwboards/brothers/0180/52838.shtml]
это оригинальный способ приучения кота к туалету в нужном месте Смех [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Вс, 2003 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс ,спасибо тигра полосатая, смеялась от души Очень счастлив Отлично! Очень счастлив Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
налька
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 214
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2003 14:31    Заголовок сообщения: туалетные дела Ответить с цитатой

Моя бандитка отверла лоток с наполнителем в туалете и исправно справляла свои дела рядом с мусорным ведром. Пришлось поставить там лоток. Неприятно, конечно, но ничего страшного. НАполнитель нейтрализует все запахи. Может и ВАм это поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольгита
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Пт, 2004 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня где-тщ недели 1,5 2 назад появилась проблема: кошка пописала на диван, вымылииииии все не пахнет. нейтрализовали её из комнаты, это было у неё во время течки, прошла неделя пускать стали в эту комнату и через дня 3 опять сделала туда своё дело... помогите чем_нибудь, Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scum
Любитель


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Пн, 2004 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и мои пять копеек.
Способов есть масса - от установки лотков на месте преступления до использования антигадинов. Определить точно метод невозможно, придется перепробовать все по очереди.
Один из лучших - наказывать, но в момент совершения преступления. Бить нельзя, хорошо помогает поливание водой (поилка часто стоит рядом), помогла микродоза слезоточивого газа в пыко.
Неплохой метод - кормить на месте преступления.
Очень часто лотки отвергаются из-за подвижности или прогиба дна, коты не любят непрочных поверхностей.
Прицеливания к месту преступления легко нейтрализуются с помощью 5-кубового шприца без иглы с водой. Достаточно дистанционно брызнуть около 1 куба. Такж помогает от прочих шалостей. Такие шприцы достаточно разложить наготове под рукой несколько штук. Мебель и прочие домашние ценности 1 кубик воды не портит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BOXIK
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 5
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Пт, 2004 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моему мужу подарили кошку 4-х месяцев( 7 лет назад), которая гадила на кроватях...владелица так от нее избавилась Недовольство ...так вот, на даче она вроед как нормально просилась на улицу...благо заходить и выходить( даже зимой) она могла через кошачий лаз в крыше..потом нам дали ключи от квартиры.. полгода кошка была смирной в новом длме...а потом..........когда привезли наокнец мебель( до этого раскладушки пол были нам постелью)..кошка отыгралась на все сто. детский письменый стол с учебниками, все постели... и когда она однажды написала на только что купленный журнал друг-кошки,мое терпение лопнуло, я потыкала кошару носом в мокрый журналище( она всегда знала за что ее ругают и именно в эти моменты пряталась) и вынесла на черную лестницу со словами" не хошь жить по человечески, живи бродягой"..сказано было супер грозно и с шипением( дело было ночью!).. зная что в это время суток никто не ходит,лифт молчит, я подождала часик...серце просто готово было вылететь..но сидя под дверью я ждала.. потом все таки побежала посмотреть...нашла свою зайку-писульку на полтора этажа ниже,чем наш. глазюки по семь копеек,зрачки расширены...вся сжалась...ухх.. я позвала, она так ко мне в ноги кинулась...прижалась вся, замурлыкала...притихла.... я ее погладила, попросила прощения( хотя ей бы надо было просить).. и уже 6 лет кошка писает и какает в лоток. ВОТ ТАКА ШОКО-ТЕРАПИЯ..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машуля
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 2
Откуда: Murrrmansk

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Вс, 2005 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, моему котеночку 1,5 мес. Взяли неделю назад. Приучаем к туалету, но он все еще сам не ходит, а только когда посадишь его вовремя. По большому ходит хорошо, правильно. А по маленькому - попадание 50 на 50. Иногда сразу писает, не вредничает, а иногда истерично мяукает и бежит за унитаз или еще куда-нибудь. Можем так полчаса просидеть - он с лотка, я его на лоток...

Как приучить, чтобы всегда ходил. Как скоро он будет ходить самостоятельно?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Soul
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1
Откуда: Dnepropetrovsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Пт, 2005 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думала, что только у меня такая проблема... Прямо посреди кухни и в коридре под тумбочкой... Маленькая была - только в лоток ходила... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Вс, 2005 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте скипидаром протереть места, где гадит кошка. Запах противный, но не смертельно, а кошки его терпеть не могут. Скипидар маслянистый, выветривается долго, паркет не пострадает, да и ленолеуму с плиткой ничего не сделается. Продается в любом магазине стройматериалов.
Маленького котенка надо ограничить рамками небольшого помещения, скажем, кухней. Горшок поместить в одном углу, миски в другом. Если в пределах этого помещения проблем с горшком не будет, можно расширить территорию, присоединить корридор, горшок один остается на кухне, второй поставить в туалет или где вам удобно, но в укромном уголке. И так, постепенно, осваиваем всю квартиру.
Если начинают гадить на постели, перекройте доступ, закрывайте дверь в комнату, со временем должно забыться, но не раньше, чем через два месяца. Со временем можно будет убрать горшок из кухни, а на прежнее место поставить что-то из мебели.
Если горшок с наполнителем, то хватит и одного, а если мыльница с решеткой, то лучше поставить два. Есть кошки - пофигистки, они и в грязный лоток сходят 25 раз, а есть чистюли, не пойдут в грязный лоток дважды, даже если только пописано, в лучшем случае, сходят рядом с лотком. А есть кошки - откровенные дуры, хоть кол на голове теши, а она будет с... там, где нравиться. Вот это свойство наследственное, как правило, выясняется, что кто-то из родителей, бабушек-дедушек был такой-же ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009