CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как бороться с чужим агрессором

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
налька
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 214
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Чт, 2004 09:52    Заголовок сообщения: Как бороться с чужим агрессором Ответить с цитатой

У моих соседей живет некастрированный и поэтому вечно озабоченый кот. Гуляет на шлейке с хозяйкой и периодически выходит на лестницу (мы с его хозяйкой отхватили часть общего коридора и отгородись железной дверью. Получился этакий холл, где и гуляет ее кошак. На улицу он из него попасть не может, а проскочить в мою квартиру, когда я открываю дверь, запросто). Тк вчера это животное забежало к нам. Первым делом он противно завыл, дал по морде моей кошке, потом бросился на кота-кастратика. И это на их-то территории! Пока я оттаскивала от него своих зверей, чужак успел капитально пометить обои в прихожей. Решила его проучить, схватила за шкварник, противно зашипела и смачно плюнула в морду. Потом вышвырнула на лестницу. Но реакция у него оказалась лучше чем у меня. Короче, когда я пыталась закрыть дверь, он бросился мне в лицо. Порвана губа, морда в глубоких царапинах. Радует только то, что он не пострадали глаза.
Сообщила соседям-хозяевам кота, попросила больше его не выпускать из квартиры а еще лучше кастрировать. Они - жалко котика, у него такие красивые яйца, мы его накажем, он больше так не будет.
Так что, похоже, бороться с этим бандитом придется мне. Может, кто-нибудь подскажет, как его отучить хотя бы бросаться на меня и моих близких и забегать в квартиру. Шипения и плевков в морду он, как выяснилось, не боится. Причинить коту вред я не хочу.
_________________
Я и три хвоста
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Та
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Чт, 2004 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, проще договориться с соседями о том, чтобы они не выпускали его из квартиры, чем объявлять войну коту.

В конце-концов, ну какая площадь у "отхваченной части общего коридора"? Что дают коту эти прогулки?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленок
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 592
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Чт, 2004 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар Шок ! Где-то читала, что кот вот так начал с соседей, потом перешел на хозяев. В результате хозяева были вынуждены его усыпить, т.к. агрессия закрепилась, не помогли ни кастрация, ни гормоны, ни психотропы. Найду ссылку - пришлю, дайте соседям почитать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Чт, 2004 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вообще-то, в данном случае описывается вполне нормальное (или почти нормальное) котячье поведение. Котик расширяет свою территорию. Мой (кстати, кастрированный) кот выезжал на дачу каждое лето. Так вот, пока он был в силе, на группе смежных участков (больших) он был единственный постоянный кот. Остальные или сидели по домам или обходили участки стороной. Или приходили и быстро улепетывали. Причем, в силу кастрированности, ему было все равно, кот перед ним или кошка. Он молча и сразу кидался в драку. А в доме и с людьми это было нежнейшее существо. Спал он всю жизнь у меня на голове. Сам залезал под одеяло, а морду выставлял и клал мне на лицо. Никогда лицо не царапал, как бы ни был разъярен. Стоило наклониться над ним лицом, сразу же успокаивался.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Чт, 2004 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, смазать свою дверь чем-нибудь мерзким для кота? Да и Ваши к двери подходить не будут.
А еще лучше, облейте антигадином весь общий коридорчик, чтобы он вообще из своей квартиры не высовывался, и обновляйте почаще!
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фарсайт
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Чт, 2004 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж,выход только перемечивать территорию и устрашать кота!Набрызгать тамбур рядом с дверью духами,освежителем,еще где-то читала совет,что мужчина должен "пометить" все пОтом,например,натереть грязными носками,футболкой Подмигивание ,и обновлять периодически Очень счастлив Людям будет незаметно,а кот учует метки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Чт, 2004 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та писал(а):
В конце-концов, ну какая площадь у "отхваченной части общего коридора"? Что дают коту эти прогулки?


Как что! Метит он там, а не в квартире, молодцы хозяева! В квартире, небось, все давно мечено-перемечено, а в тамбуре чужие ходят, значит, метки обновлять надо...
Очень Вы, Налька, добрый человек. У Вас лицо поранено, а Вы: "Сообщила... Попросила... Обещали..." Потребовать надо!
Злость
Котейка, конечно, не так уж виноват. Некастрированный, вот и бесится. Позиция хозяев странная... Если уж им так нравятся его "красивые яйца", пускай заспиртуют их и любуются...
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Пт, 2004 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто раздобудьте мощную брызгалку - типа водяного пистолета. Пару-тройку раз в глазыньки отучит его бросаться. Шипеть не надо - надо рычать. А реакцию надо тренировать Улыбка. И сильного кота нельзя хватать только за шкварник - надо ещё за кожу у крестца. тогда не рыпнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009