CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рецидивирующий абсцесс *

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Mary Land
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вт, 2004 05:15    Заголовок сообщения: Рецидивирующий абсцесс * Ответить с цитатой

Наша старшая 3-х летняя кошка заболела. У неё на мордочке абсцесс. 2 года назад у неё уже было подобное дважды подряд, мы не успевали довезти её до ветеринарки, она вскрывала их сама своими коготочками, мы ранки обрабатывали и всё проходило. 3 недели назад выскочила шишка на мордочке у младшенького (4 месяца), повезли его в ветеринарку, оказалось, что тоже абсцесс, за вскрытие и обработку нарыва мы заплатили $250. Эх, и вот опять придётся выложить $250... Что за напасть?! Мы уже подумываем о мед. страховке для наших кошек.
Были ли у ваших животных абсцессы? Как вы поступали? Можно ли обойтись домашними средствами?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вт, 2004 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, - если уж дошло до стадии "шишки" - не вскрывать нельзя, соответственно, домашними средствами Вы вряд ли обойдётесь. Но $250... Шок Вы откуда? Я оперировала зверя с абсцессом на спине - взяли 700 рублей, правда, давно, в 98 году. А уж выхаживали мы сами. Хотя... если бы носили его на уколы и перевязки в ветеринарку - наверное, столько же и получилось бы.

Почему у Ваших кис всё время возникают абсцессы? Вот, мне кажется, самый важный вопрос! Кот Линки был травмирован. Кот, которого я лечила, тоже был после травмы. Ещё у меня была котёнка мелкая с флегмоной лапы - опять же, лапу ей взрослый кот прокусил. А у Ваших кис, если я Вас правильно поняла, эта дрянь возникает "ни с того ни с сего" - тут что-то ОЧЕНЬ НЕПРАВИЛЬНО. Увы, моих знаний не хватает, чтобы предположить, что именно - может быть, специалисты подскажут, какая может быть причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вт, 2004 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживайте, первый мой абсцес в Америке обошолся мне в$ 200 после етого личу котов сама и заростает как на собаке Смех
Когда ета фигня созревать начнет на шишке появится место очень мягкое и иногда облысевшое, так вы на ето место горячее полотенце прикладывайте ( намочите под сильно-горячей водой и прямо на фбсцес)Смех Примочки ставте пока не прорвет, когда прорвет, удалите гной все с поиощью того же полотенца пока не появится кровь. Потом обработайте рану перекисью, прямо туда залейте и порядок
Смех Смех Смех Смех Смех
Ну и конечно потом следите как за раной. А вообще старайтесь постоянно обрезать котам ногти
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вт, 2004 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не думаю, что горячее полотенце на морде лица кошке понравится.... полагаю, что причину надо искать где-то в другом месте... когда у вас у первой кошки возникла эта напасть она была одна? или второй кот уже был? может это действительно после травмы когда играют? Или надо проверять имунную систему... клеточный иммунитет...
они на улицу выходят?
лучше, если абсцесс вскроет врач... а вот потом надо будет проследить, чтоб этого не повторялось. И где на мордочке? на нижней челюсти?
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Ср, 2004 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сто процентов, что у кошки плохо с иммунной системой и что какая-то специфическая дрянь у вас живёт дома или около. Случаи фурункулёза у людей, привязанные к месту - не редкость, особенно в тёплом климате. Нужно во-первых, исследовать иммунный статус кошки, во-вторых, понять, где источник заразы (какой-нибудь подвал, где-нибудь вода подтекает, какое-то вечно затенённое место с постоянно влажной землёй, если речь о доме). А блокировать это дело на начальной стадии можно антибиотиком, например фторохинолоном. Я, кстати, у одного товаришша с упорным нагноением лимфоузлов таки это дело фторохинолоном прекратил. С тех пор тьфу-тьфу больше не повторялось, а то чуть что-рЭзать... Только если абсцесс уже развился -проглядели - надо всё равно сначало резать, а потом антибиотик...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лекси
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Ср, 2004 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нагревать абсцесс ни в коем случае нельзя!!!!!!!!!!! Особенно на морде!!!!!!!!!! Там рядом проходят вены отводящие кровь от морды. Коллектор - синусы оболочки головного мозга. Результат не предсказуем.
Лечение: на ранней стадии - антибиотики; после созревания - вскрытие абсцесса с последующим дренажом (края широко раздвинуть и промывать перекисью 3%, например), опять же антибиотики.
А вообще-то проверьте иммунную систему зверей, возможно Вы неправильно кормите, может не хватает витаминов.
Менее вероятно сахарный диабет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009