CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Коты метят квартиру в катастрофических масштабах! Help!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alexey
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Пн, 2004 14:48    Заголовок сообщения: Коты метят квартиру в катастрофических масштабах! Help! Ответить с цитатой

Друзья, помогите! У меня два кота - британ (1,5 года) и сфинкс (1 год). Оба начали катастрофически метить квартиру, - даже не метить, а просто, извините, писать обильно везде: на кровать, на ковер, на вещи, брошенные случайно на пол. Оба приучены к туалету. Не знаю, что делать, а кастрировать рука не поднимается (оба чистопородные, особенно сфинкс - перспективный в плане потомства). Дайте, пожалуйста, добрый совет (может, лекарства или что-то изменить в образе их жизни).
Пожалуйста, пишите на e-mail: omni_z@mail.ru, так как форум мне не всегда доступен для просмотра. Оказавшему помощь буду благодарен минимум лет 10-15 (сколько эти коты у меня проживут).
Спасибо Вам заранее.
Алексей.


Последний раз редактировалось: Alexey (26 Апр, Пн, 2004 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Пн, 2004 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда....
Более чем кастрирование посоветовать не могу. К сожалению. Может кто еще чего скажет? Вопрос
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Пн, 2004 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что кроме кастрации тут ничего не сделаешь.
"рука не поднимается"... ничего... есть предел человеческому терпению.


Последний раз редактировалось: Lea (26 Апр, Пн, 2004 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Пн, 2004 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два взрослых некастрированных кота в одной квартире - это, ИМХО, вообще смелый эксперимент.
Вряд ли Вам кто-нибудь еще что-то посоветует, кроме кастрации. Есть крайне слабый шанс, что это у них разборки - кто главный. Вот разберутся и перестанут. Но шанс слабый, и кто предскажет продолжительность разборок.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frosya
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 542
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Пн, 2004 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем Вам два некастрированных кота в одной квартире????? Шок
Половозрелые коты имеют свойство метить. Вопрос даже не в дележе территории, а в девушках Смущение
Пожалейте себя, котов, квартиру. Если Вы не планируете заниматься разведением ( выставки, чужие кошки в доме) то кастрируйте своих котиков и живите счастливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Пн, 2004 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От половой зрелости лекарства нет....А изменить образ жизни можно двумя способами: или устроить котам активную половую жизнь, или кастрировать обоих! Третьего не дано Cool !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вт, 2004 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,я что-то не поняла,все дружно советуют кастрацию,а человек говорит что коты перспективны в плане разведения.Те,кто занимается этим,наверняка сталкиваются с подобными проблемами.Т.е. наверное человеку надо искать невест для мальчишек,может и не обязательно титулованных,и т.д.Вообщем я не знаю что и как делают в этом случае.Но ведь те,у кого коты производители знают что посоветовать.
Откликнетесь Очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крока
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вт, 2004 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть антигадин поможет? Confused
_________________
"Я не боюсь умереть - я просто не хочу находиться в том месте и в то время, когда это произойдет." В.Аллен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ricca
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вт, 2004 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, у котов начался этап дележа территории и выяснения, кто здесь главный. Поскольку кастрация исключается, значит надо лишить их общей территории и, вероятно, совместного времяпровождения. Значит, нужно держать их отдельно в разных комнатах. Кроме того, для полноценной жизни некастрированным котам обязательно нужна кошка... Т.е. получается, что в квартире есть 2 изолированных кота + время от времени (достаточно регулярно) чужая кошка....
Alexey, оно Вам надо?
_________________
Мечтателен, как кошка, разглядывающая на потолке светлый круг от лампы....
Жюль Ренар
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Frosya
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 542
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вт, 2004 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, Вы представляете, что такое 2 половозрелых кота разных пород в одной квартире???!!! И приходящие к ним девушки (которых еще нужно найти, т.е. чем-то заинтересовать...)??? Владельцы племенных котов знают ради чего они терпят все эти "прелести", но в данном случае ЗАЧЕМ ВАМ, АЛЕКСЕЙ, ЭТОТ ГЕМОРРОЙ? Если Вы планируете вязать сфинкса- кастрируйте второго кота, пожалейте его. Если Вы не решите этот вопрос в ближайшее время, коты будут не только метить и драться, но и начнут вязать друг друга. Повторюсь, оно Вам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009