CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пикси боб
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Pepper
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Янв, Вс, 2003 22:21    Заголовок сообщения: ПИКСИ БОБ. Ответить с цитатой

Уважаемые, хочу спросить у специалистов с опытом - кто-нибудь сталкивался с породой ПИКСИ-БОБ? Что это за зверь, насколько может быть интересен на кошачьих просторах России? Какие цены?
Инфа о нем везде очень скудная.
Вернуться к началу
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Пн, 2003 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зверь - искуственно созданная америкосами порода, которая стремится к определенному идеалу - воссозданию облика североамериканской рыси. То есть такой крупненький рысиподобный бобтейл...

Особенностью также является то, что это одна из немногих пород, где полидактилия (многопальцевость) официально допустима.

Пиксибоб – новая порода кошек, основанная на скрещиваниях с дикими короткохвостыми лесными котами (на территории США и Канады их насчитывается около 11 разновидностей) с целью получения домашней кошки с внешностью дикой рыси.

Сначала порода была зарегистрирована в REFR (Регистратура редких и экзотических кошек) во всей гамме цветов кроме красного и кремового, включая серебристых, сепию, норку и “снежного барса” (аналогично бенгалам), а в 1995 году была зарегистрирована в TICA, но только в черных пятнистом, пятнисто-полосатом и леопардовом вариантах.

Сегодня порода уже пережила пик своей популярности и впала в забытье, потому как пиксоводы (очень маленький и узкий круг заводчиков) практически все переругались и все сплошь ненавидят друг друга... также видно, что генофонд породы тоже зашел в тупик, потому что порода не может существовать без подмесов (прилития крови) других бобтелейлов...

Многие заводчики подмешивают американского и японского бобтейлов, и даже закидываются на наших курил (пока мы даем им отпор)... Другие же идут более простым путем - рубят хвосты и выдают котят за высокое качество "чайникам"... Что от таких особей рождается, назвать пиксибобом сложно...

В Европе и России пиксибобы не признаны никакой системой, кроме TICA, которая проводит очень мало выставок и их шоу у нас непопулярны благодаря отсутствию рекламы и пр.пр.пр....

То есть тут нам эти пиксибобы как бы и не к делу... Они вряд ли смогут конкурировать с изсестным курильцем ( у курил также популярны дикие окрасы, единственно разрешенные для пиксиков), а отсутствие возможности выставляться лишит заводчиков стимула, а невозможность дорого продаваться - заинтересованности (это же только домашнее животное, потому как ни одна выставка европейских систем иного не докажет). А народ у нас - меркантильный...

Кстати, в Москве есть 2 или 3 пары пиксиков, одну из которых хотят продать...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Nanaka-curl
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 843
Откуда: Moscow-city

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Пн, 2003 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама когда-то хотела Пиксибоба, уж очень они забавные, но Curl мне объяснила, что к чему. Но посмотрнеть на них вживую все равно хочется... Очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Янв, Пн, 2003 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу выслать картинки если кто заинтересуется...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Nanaka-curl
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 843
Откуда: Moscow-city

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Ср, 2003 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинки у меня есть, вот если б ты нам живого показала...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kurilian
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 591
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Чт, 2003 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю . На сегодняшний день в клубе "Алиса-Бест" найдены сумашедшие на следующие породы: персы, экзоты, америкаской керл, мейнкун, манкчин, и уже кажется на LaPerm. Сумашедший на пиксибобов не найден, но ищется сумашедший на крутых японских бобтейлов. Извините, если упомянула не все породы. Так что пикси-бобы остаются пока также свободными. Так что вперед!! Мне вот захотелось увидеть кучерявый полудлинношерстный изврат (читай LaPerm) живьем, покупаю сама, чтобы в ручках подержать.
_________________
Курильский бобтейл - маленькая рысь для вашего дома!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Настя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Чт, 2003 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ! Curl, не могли бы вы мне эти картинки выслать, очень хочется посмотреть на этих пиксибобиков Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Чт, 2003 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще мне тут поставить ссылки на картинки с типичными представителями породы:

http://www.geocities.com/pixie_bobz/kingsqueens.html

И вот на закуску - ведущий штатовский питомничек "Специальный Агент" называется..
http://www.geocities.com/pixieagent/sires.html
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
матал
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 960
Откуда: Москва, АККАРИ АЙНУ

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Пт, 2004 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя...Морды у них (у спецагентов) клёвые, но полидактия...ИМХО, уродство это Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Пт, 2004 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не устану повторять, что многопальцевость - уродство.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009