CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Запор у кошки *
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
P&P
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 180
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вазелиновое масло продаётся в аптеке? Вопрос Оно так и называется?
Вопрос И главное - как его в котёнка запихать, чтобы он его проглотил? Вопрос
Таблетку я скормить могу, а вот целых две чайных ложки... Confused Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P&P - да. вазелиновое масло так и называется, и продается в аптеке, а давала я не из ложки, а из шприца одноразового (без иголки), а то весь бы перемазалсяСмех

а по поводу печенки - мой котяра ел ее до 5 месяцев. а теперь и глазом не моргнет.. от чего это зависит, бог знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Belka
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 315
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Пт, 2003 10:28    Заголовок сообщения: Совет Ответить с цитатой

Можно ведь просто в еду добавлять чуток растительного маслица, раз вы натуралкой кормите и все Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Вт, 2003 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P&P писал(а):
Перепахав весь форум, я на днях попробовала дать куриную, сырую, обварив её кипятком. По-моему, стало ещё хуже... Confused Может, слишком сильно обварила, и печёнка стала варёной? Смущение
В общем, что удастся купить по дороге домой, с того и начну! Cool
Большое спрасибо! Улыбка


Варёная печень наоборот закрепляет!
А от разовой дозы масла, тем более оливкового- вреда не будет. Вы же его на масляную диету сажать не собираетесь. Если котёнок маленький- дайте меньше. Просто я никогда не слышала о таком эффекте сгущёнки, она конечно привлекательнее для кошки
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фася
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Мар, Пт, 2003 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашей кисы сейчас запоры, что вобщем-то при беременности не редкость. Консультировались с врачом, она посоветовала как средство №1 сгущенку. Подействовало очень хорошо, но, видать, малость переела, больше не хочет. По поводу вазелинового масла врач сказала, что помогает хорошо, но давать нужно ОЧЕНЬ аккуратно, т.к.есть опасность попасть в дыхательное горло. А вазелиновое масло, если попадает в легкие, то оттуда не выводится и кошка будет все время кашлять. Про печень сказала, что это хорошо, но увлекаться не следует, т.к. роль печени в организме это фильтр, поэтому в печени могут аккумулироваться всякие вредные вещества. Да! А еще от запоров она посоветовала чел. таблетки liv 52, они травяные и их можно в еду просто раскрошить. Отлично!
Вернуться к началу
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009