CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Уши. Синюшные волдыри в ушах *

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Dims
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Чт, 2004 01:18    Заголовок сообщения: Уши. Синюшные волдыри в ушах * Ответить с цитатой

Моим кошкам уже по 14 лет. Одну из них практически всю жизнь беспокоил ушной клещ. Мы пытались его вывести всяческими способами, но что в итоге получилось - непонятно.

Сейчас у кошки уши выглядят ужасно, в них много таких неприятных бугров или пузырей синюшного цвета



Когда-то давно мы водили ее к ветеринару и она делала мазок из уха, сказала, что клещ, но какой-то странный, полупридушенный. Сказала, чистить уши водкой, а потом брызгать каким-то средством с запахом дихлофоса, сечас уже не помню, как оно называется. Красочно рассказала, что у клеща там особенный жизненный цикл и что он доступен для отравы только в определенной фазе, поэтому пшикать надо долго, чтобы убить все поколения.

Ну мы довольно долго мучали кошку подобным образом, но, по-моему, только трепали ей нервы, так как состояние ушей не улучшилось (?)

Ну вот, потом мы решили не мучать кошку, так как она уже старенькая. Хотя в остальном ее здоровье хорошее, носится, дерется с другой кошкой, запрыгивает на шкаф...

А сейчас опять стала сильно чесать ушами и я подумал, может это вовсе не клещ никакой, а что-то другое, поэтому мы и не смогли его вылечить? Решил написать в этот форум, может кто-то что-то знает? Бывают ли такие волдыри от клеща? И вообще, что можно сделать?

Спасибо.

Димс.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Чт, 2004 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, какое страшное ушко Печаль Когда я осенью вернулась из отпуска у моего Стимки было что-то очень похожее, но еще вдобавок покрытое кровавой коркой с гноем… тоже клещ ушной, боремся пять лет… первое время не активно боролись правда… Вообще вопрос ко с кем борется, мне кажется что Стима с клещом за одно. У меня с мужем полный набор с боевых шрамов… Но надо! и 14 лет – да какая ж это старость?
Так что к врачу придется идти однозначно и никакого дихлофоса… А то что убивать долго – это правда… и почему полудохлый клещ – странно?
Ну так вот, вернусь к Стиме… посмотрел (повезли на этот раз к другому врачу) его врач, ужаснулся… и прописал нам процедуру, просто смертельную Печаль при чем не для кота, а про шишки сказал ( у нас правда более светлого цвета были) что это последствия клеща, что никуда от этого не деется, и что чистить ушки надо очень осторожно – иначе если повредить эту опухоль будет очень много крови которую будет сложно остановить. Так же врач сказал что опухоль может увеличиваться и закрыть слуховой проход – и тогда придется оперировать. и Вот пол года ежедневно у нас с котом война! (благо не злопамятный, через две минуты уже не помнит) при чем несколько раз в день, чистка, капаем сперва одни капли, потом другие… и тд и тп… не так давно приезжал врач, и я решила его про опухоли расспросить – он достал фонарик, рассмотрел ушко и спросил – где? я заглянула – а нет! прошли…
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стёпа
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Чт, 2004 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это гематомы.Вообще-то я такие последний раз видела когда клеща у нас лечили борной кислотой, а по факту он считался неизлечимым.Внутри кровь полусвернувшаяся,возможно гной. От клеща и расчесов. Эти гематомы что на фото не так страшны по сравнению с тем что может быть внутри. Может развиться гнойный отит, гной может прорваться в мозг и кошка погибнет. Сейчас достаточно действенных препаратов. Нужно срочно к врачу. Только к хорошему.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dims
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Чт, 2004 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаянна писал(а):
(благо не злопамятный, через две минуты уже не помнит)


А у меня - помнит! Целый день прячется на шкафу и как процедуру начинаем, пытается скрыться и орет! Вот поэтому я и не знаю, что более мучительно - сам клещ или лечение!

Димс.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dims
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Чт, 2004 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как-то с организмом связано, потому что у меня две кошки, живут одинаково, всегда вместе, а клещ - только у одной.



Добавлено модератором.

Данная поблема была параллельно на вет.сайтах (зоофорум и вет.ру) диагностирована по фото - предположительно, но с большой долей вероятности - как опухоль церуминальных желез. Довольно часто встречающаяся у кошек в пожилом возрасте и имеющая хороший прогноз на ранней стадии своего развития при хирургическом удалении.

Более подробная информация о лечени опухолей церуминальных желез - вот тут

http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=2&category_id=44&text_id=246
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009