CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Еще раз о кастрации или два кота в одной квартире.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Сб, 2004 03:07    Заголовок сообщения: Еще раз о кастрации или два кота в одной квартире. Ответить с цитатой

Можно ли держать двух некастрированных котов вместе? Как они между собой будут?

Сейчас разговаривала со своим знакомым, не так давно кастрировавшим своего кота. Рассказывал просто жуткие вещи. Сначала кот (пушистик) перестал вылизываться и покрылся колтунами. Теперь стало еще хуже! Кот больше не вылизывает себя после туалета! Теперь его приходится мыть - иначе, пардон, от кота пахнет какашками. Самое обидное, по его словам, что до кастрации кот не создавал никаких проблем. Не метил и почти не орал. Кастрировали его исключительно из гуманных побуждений, чтоб зверь не мучался из-за невозможности реализовать свои инстинкты. И такая фигня получилась!
Шок Печаль
Я недавно завела второго кота и уже решила, что их придется кастрировать - иначе не уживутся. Хотя старший у меня тоже не метит и поет лишь иногда и только, когда я не сплю. А маленькому только три месяца. Ладят коты между собой прекрасно. Старший кот стал маленькому за мамку - вылизывает его, делится едой, уступил свое спальное место (они там вдвоем теперь спят). Правда, иногда принимает маленького за кошку, со всеми вытекающими, но изнасиловать не пытался еще ни разу. Так, пристает иногда. Но с другой стороны, когда малыш слишком наглеет, старший его наказывает - бъет слегка не сильно, просто, чтоб малыш понял, что так себя вести нельзя. Я понимаю, что второй еще котенок, потому и нет проблем. Но, может быть, и дальше так будет? Народ, я прошу откликнуться всех, кто держит двух и более некастрированных котов! Как вам это удалось? Как это выглядит на практике? Какие проблемы бывают?
Вопрос Вопрос
Люди, я верю всем, кто говорил, что кастрация обычно не влияет на характер кота. Я сама в этом много раз убеждалась. Но ведь бывают исключения! Поймите, мне очень не хочется рисковать, а ведь тот кот, о котором я рассказывала вначале был такой же, как мой. Спокойный, ласковый, общительный и миролюбивый. Он и сейчас таким остался, только перестал за собой следить. Ему все равно - чем от него пахнет и как выглядит его шерстка потому, что ему стало наплевать на противоположный пол. Я страшно этого боюсь. Мой кот очень красивый и чистоплотный (надеюсь на днях взять напрокат цифровик и выложить здесь его фотки). Может и не случится ничего, но ведь если случится - яйца обратно уже не пришьешь!
Блин, что мне делать!??? Вопрос Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Сб, 2004 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не бойся ты так. У меня 2 кота и 1 кошка.Один кот не кастрирован,те двое стерилизованы.Ты будешь смеяться,но самые игривые (у меня) это кастраты Смех И чистенькие,моются постоянно,так что не волнуйся,удачи тебе Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Эля
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Сб, 2004 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Мышку - не волнуйся. У меня кошка стерлизованная - пушистик - чистюля еще та... и два кота кастрированных - моются так (пробирает их иногда ночью Улыбка ), что приходится останавливать, т.к. спят они обычно на мне, ну и чистотой занимаются тоже на мне... а "чавканье" их под ухом ночью как-то не очень... А их игры - это же стадо бизонов, на пути не стой Очень счастлив
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит...(рим. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ша Нуар
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Сб, 2004 22:25    Заголовок сообщения: Re: Еще раз о кастрации или два кота в одной квартире. Ответить с цитатой

Aldjami писал(а):
Можно ли держать двух некастрированных котов вместе? Как они между собой будут?

Мои - очень даже уживаются Отлично! Смех (наверно, коты какие-то неправильные Смех )
_________________
Жил да был черный кот за углом...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
avatiman
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 8
Откуда: Moskov

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Вс, 2004 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вообще три взрослых.Лидер один.Вяжет только он,и метил тоже только он.Долго правда с этим боролись,но уже прошло(тфу-тфу)почти месяц...Проблем в отношениях никаких,те двое,просто не влезают туда,куда им не следует.Главный подлец ,баб бьет-приходится охранять(они с пузом).Хотели кастрировать,на всякий случай,тех двоих,но дальше разговоров не пошло....как мона мужику и без...(жалко блин) Улыбка
_________________
ом мане падме хум
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Вс, 2004 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avatiman, слова не мальчика,но мужа Улыбка А как можно с ...ними,но чтоб вязал только ОН?Несправедливо,блин,тем более,что баб зачем-то бьет.
Я вот тоже о втором коте думаю,пока растет - старший вяжет,потом все же кастрирую - пусть отдыхает,пусть живет в свое удовольствие.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
avatiman
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 8
Откуда: Moskov

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Вс, 2004 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как можно с ...ними,но чтоб вязал только ОН?Несправедливо,блин,тем более,что баб зачем-то бьет.
Да он сам им не дает девок покрывать,а они и не пытаются-пару раз по мордам получили от него и все...А кастрировать не моги-жалько.Продадим по дешевке,тем более что они не орут и не метят. Очень грустно

Когда вязали другим котом,из-за террора первого,пришлось первого увозить на дачу(15 суток дали).Когда кот отработал,привезли первого,второго -чтобы не досталось,увезли.Короче миссия ООН и заморочки. Очень счастлив
_________________
ом мане падме хум
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Вт, 2004 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам! Я тоже решила пока подождать с кастрацией. Это я всегда сделать успею, если проблемы начнуться. А вот обратно уже не пришьешь. Вряд ли мои коты в один день друг друга убивать начнут, тем более если они сейчас между собой прекрасно ладят.

Ша Нуар, у вас вообще никаких проблем не было? Или пришлось потрудиться, чтоб нормальные отношения установились?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Buzina
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Вт, 2004 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уживчивость зависит от характера и темперамента, я знаю человека у которого два кота-производителя живут в одной комнате и ладят.
Насчет ленности кастратов, это тоже индивидуально. Мой Плюх был жуткой неряхой, я ему задницу вытирала после туалета, зато после кастрации стал таким чистоплюем, после лотка сразу начинает вылизываться и вообще очень следит за собой, а вот второй кастрат лентяй, не особо напрягается по поводу своей гигиены.
Могу точно сказать, что кастраты уживаются неплохо, я очень переживала сначала, но все сложилось хорошо, я правда не сказала бы что они дружат, просто существуют параллельно, объединяются тока для игр, хотя Плюх все таки хозяин, т.к. старше и первый у нас появился, но относится к Пунше трепетно, уступает ему миску с едой, лижет его иногда, но никогда не придет спать на кровать, если Пунш там уже лежит, дистанцию соблюдает так сказать.
_________________
Питомник курильских бобтейлов "Free Hunter"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
W_cat
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Пт, 2005 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите советом, очень нужно! У меня в квартире живут два кота (перса). Оба ласковые, мирные. Сначала все было великолепно, уживались мирно... А потом началось! Младший (2 года, появился в квартире вторым) начал преследовать старшего (4 года). Подстерегает и набрасывается на него, и тут же начинается драка - еле разнимаем. Пока держим в разных комнатах по возможности, старший приспособился "жить" в ванной. Но ведь это не выход! Посоветовали кастрировать, но жалко... Да и поможет ли это "помирить" их.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009