CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про удаление когтей. Кошки и маленькие дети.(*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... я беру с нее слово, что она будет ласково киску гладить и не будет на нее наваливаться, иначе киска опять отправится в коридор...

Да уж , брать с двухлетнего ребёнка слово - это круто. Одним методом внушения здесь действительно не поможешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aldjami писал(а):
Цитата:
Aldjami, имея такого ребенка и правда, странно наверное узнавать, что у других росли милые и добрые дети, которые не лягали не пинали и не кусали и царапали своих родителей и сверстников.
Какого "такого"? softcat, вам не кажется, что вы выходите за рамки?

КАКОГО? Да вот ТАКОГО
Aldjami писал(а):
Счастливые родители здесь собрались, чесслово. У меня до всяких шариков, веревочек дошло только, когда моей года три исполнилось. Тогда она поняла - да, это живое и ему больно. И по попе я била, и подзатыльники вешала - в результате громкий ор, потом часа два она кошку "не замечала", а как забудет - все по-новой.
Цитата:
И , поверьте , картина , когда мой ребёнок, заигравшись ,тащит кошку за хвост , мне не знакома. Я с пелёнок приучила дочку только гладить кису.
А вот в это мне трудно поверить. Или ваш ребенок вас за волосы тоже никогда не тягал? И за грудь не кусал? И сережки из ушей не пытался выдернуть? Если да, тогда извините. У вас выдающийся ребенок.

Нет, мне не кажется что я выхожу за рамки, потому что не понимаю РАМКИ ЧЕГО Вас не устраивают?
Смысл Вашего постинга очевиден - Ваш ребенок, проделававший ВСЕ это нормален, а милые спокойные и не агрессивные дети - выдающиеся редкие исключения. Да это не ребенок а кошмар какой-то. С ума сойти
Я пару лет плотно общалась с большим количеством детей, работала нянечкой в д/с, на весь сад таких монстров даже не припомню.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если ребенок ВОТ ТАКОЙ, зря мамаша всерьез не задумывается об том, чтобы отдать несчастное животное в другую семью. В данной ситуации ребенок представляет прямую угрозу для здоровья и психики кошки, а впрочем, с психикой там наверное уже большие проблемы. Печаль
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну что ж, будем дальше действовать методом внушения. Единственное - ораторам, предложившим отлупить ребенка, могу ответить однозначно - такое в моей голове не укладывается в принципе и в моей жизни таких методов нет ни в каких ситуациях.
Тогда осталось подождать когда ребёнок без глаза останется , может быть будут такие методы Печаль . Хотя тогда наверное будут другие методы- выкинуть кошку на помойку.

BonBoss, про себя могу сказать , что одна(очень избалованная) кошка у меня уже была до рождения ребёнка, вторая появилась когда ребёнку было 1.8. Дочка моя тоже была не прочь полежать на кошках, но я ей не давала этого делать . И объясняла , и по попе давала ( !не избивала), до ребёнка дошло. Дети, до которых не доходит ни просто объяснениями ,ни физическим наказанием, действительно редко встречаются. У меня мама всю жизнь работает воспитательницей в детском саду и яслях. Так вот , я помню только одного мальчика , которого хоть убей , а он всё-равно будет делать то , что хочет. Но там наверное что-то с головой было не в порядке у него Печаль .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь все на минутку представте, что вместо ребёнка другая кошка. И ведёт себя так-же. Какие теперь будут советы?
_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да такой же - отдать. Только вот если бы это были две кошки, а не кошка и ребенок, то я отдала бы более агрессивную и неуправляемую.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Softcat, вывод: СРОЧНО ОТДАТЬ РЕБЕНКА! Очень счастлив
А мне интересно вот что: мы все спокойно и достаточно безболезненно приносим домой новых животных.... а ведь кошке значительно сложнее объяснить, нежели ребенку...... и ничего, ОБЪЯСНЯЕМ!
Так что все звисит от ЖЕЛАНИЯ. Confused


Последний раз редактировалось: Irbis (04 Мар, Чт, 2004 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mashutka
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aldjami писал(а):
Действительно, легче обозвать кого-то живодером и садистом, чем вдуматься и вчитаться. Хотя за девочку я по-прежнему переживаю значительно больше, чем за кошку.

Абсолютно согласна! Вечно перевернете все с ног на голову!
Невозможно маленькому ребенку объяснить, что киса не любит, когда ее тискают. А иногда между прочим и взрослые так делают... У них просто реакция лучше и силы больше, поэтому они так сильно не страдают. Здесь, кстати, про это целый опрос был "тискаете ли вы свою кошку". Женщина не побежала к врачу делать операцию кошке, а стала выяснять подробности. Узнала и отказалась от этой идеи (!)
Люди должны быть на первом месте!!! Я люблю своих котов, лечу их и забочусь о них. Но не доводить ведь это до абсурда. Если я себе не покупаю безумно дорогих аксессуаров и т.п., то и коту покупать не буду. Не буду я его ставить выше себя!
А детей бить нельзя! Есть и другие методы воспитания. И животных бить нельзя. Между прочим, кошки они ведь тоже как дети. Попробуйте сказать кошке, что вы ей сами когти почистите, а ей драть нельзя Смех Бить нельзя ни кошек, ни детей. Почему вы считаете, что насилие над кошками недопустимо, а с детьми можно?! Это на самом деле дикость.

Шепот: respect
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отредактировано модератором. Belka
Пару весомых шлепков по попе за дело представить как избиение, садизм и издевательство над крошечным и милым дитятком. Браво!!

Тема кстати, продолжилась, я тоже ответ написала
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Animal&tid=3519
Вопрос про удаление когтей, слава богу, вроде отпал, разговор плавно перерос в "что делать дальше?"
Кстати, вы видели фото этой девочки? Просто куколка, ангелочек.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лианна
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 572
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Чт, 2004 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок Шок Шок
Тут я напишу. Меня мучает один вопрос, почему у меня и моих друзей никогда не было подобных проблем с детьми и животными.... В том числе с их воспитанием? Вопрос Вопрос Вопрос

В два года дети практически всё понимают (ну конечно нарисовать домик - это нереально, но показать на картинке зайчика или мишу - только так!) , особенно интонацию голоса. И даже если ребёнок забывчив, слово "нельзя" - должно быть уже как "рефлекс". (не нападайте на меня, я не дрессирую детей и животных, я их ВОСПИТЫВАЮ)
За животное (собаку, кошку) целиком отвечать нельзя, а вот ребёнок - это ваше зеркало, особенно в 2-3 года, когда они "копируют" движения, гримасы, действия окружающих.
Дать по рукам - да спокойно! Естественно что не больно, а то подумаете тут! Обижается? Ну и что, это естественная реакция, пройдёт. А если у ребенка пояляются первые зубки и он начинает кусать грудь? Да хоть обговорись ты, а "шлёпнуть" по губам ещё никому не мешало. И овцы целы, и волки сыты. Очень счастлив

Мне кажется, те кто страшно против воспитания дитятко с "наказанием" и считают это садисткими наклонностям сам не имеет детей!

Маленькие детки, маленькие бедки...
Я бы начала с воспитания "ангелочка"..... Недовольство
_________________
Меняю автобус на кусок сала таких же размеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009