CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Про удаление когтей. Кошки и маленькие дети.(*)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 16:28    Заголовок сообщения: Про удаление когтей. Кошки и маленькие дети.(*) Ответить с цитатой

!!!!
Эта тема, похоже, никогда не умрет! Печаль Печаль
Сколько бы не говорилось о том, как это ужасно - снова и снова появляются люди, хотящие сделать ЭТО Злость
Цитата:
Раздел: Кошки
Тема: Про выдирание когтей кошке

Имею ребенка 2х лет, который постоянно "насилует" кошку. Очень сильно, кошке больно. Ребенок внушению поддается не надолго, потом опять по-новой. Кошка защищается, ее можно понять. Но в последнее время деть, видимо, ее так достал, что она стала защищаться исключительно по лицу ребенка. итоги - полоса кровавая через весь лоб до верхнего века одного глаза, недавно было нижнее веко, чуть-чуть до глаза не хватило. Когти у кошки стриженые, но, видимо, и того, что остается, хватает. Сейчас кошка большую часть суток вынуждена жить в предбаннике квартиры под названием раздевалка. Но надо как-то решать ситуацию.
Слышала про вырывание когтей кошкам. Кто владеет информацией на эту тему? Мне в мыслях рисуюся картины а-ля гестапо. Эта процедура делается под общим наркозом? это навсегда? кошке от этого будет дискомфортно? как вообще они психологически это переносят? или им все равно? кошка полностью домашняя, на улице не бывает. Спасибо.
2.3.2004 15:18:55, алена м

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Animal&tid=3514
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль

Хорошо бы никому из нас не пришлось делать выбор между кошачьими когтями и детскими глазами.

Ну вот что тут человеку посоветуешь???!! Кошку отдать... разве что...
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирать не придётся , если заниматься воспитанием ребёнка. Конечно же , кому-то выдрать кошке когти легче Недовольство .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mashutka
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек ведь не сообщает всем, что бежит вырывать когти кошке, а спрашивает, что и как! Хорошо еще, что она все ваши сообщения не прочитала. Хозяйка этой кошки и одновременно мама двухлетнего ребенка заботится об обоих. Она хочет сначала все хорошенько разузнать, а потом принимать решение! Читайте внимательно сообщения.
А ребенка такого маленького невозможно научить, он еще и многих других вещей не понимает. Маленькие дети и сверстников и родителей могут кусать от избытка чувств например.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devia писал(а):
Выбирать не придётся , если заниматься воспитанием ребёнка. Конечно же , кому-то выдрать кошке когти легче Недовольство .


Ага... Вы себе двухлетнего ребенка представляете? Я представляю - это не лечится, только с возрастом проходит. А кошка здесь не права. У моих родителей был кот - злобнейшая зверюга, хоть и кастрированная. Никому в руки не давался, чуть что - когти наружу и в бой. Я мелкая была, таскала его за задние лапы по всей квартире - он терпел. Понимал, что ребенка нельзя трогать. Мать рассказывала - я иду, двухлетняя, тащу кота за задние лапы со словами "Мама, я Миуску поймала!". А этот монстр с меня ростом - голова по полу волочится и в глазах читается: "ну когда ж тебе надоест-то?". Мою дочь кошка тоже не обижала, что нельзя сказать о ребенке. Конечно, я, видя это, дочку ругала, но хватало этого ненадолго. И сейчас у меня два кота (правда, дочке уже девятый год - мозгов значительно прибавилось), и руки у ребенка чистые, без царапин. Про глаза я вообще не говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aldjami, я не только представляю , но и вижу его ежесекундно . Он у меня по дому бегает Смех . И не надо мне рассказывать , что двухлетнему ребёнку нельзя объяснить ( не словами , так через одно место), что кошку нельзя мучать. За себя скажу , я бы не стала бездейственно смотреть , как мой ребёнок киску за хвост поймал и по полу тащит Rolling Eyes Недовольство . У меня кошки детей тоже не обижают, даже когда приходят "воспитанные" дети в гости и проходу от них нет бедным кошакам. Но и детям я не позволяю над ними издеваться , потому как мои кошки - тоже мои "ляльки" .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devia писал(а):
И не надо мне рассказывать , что двухлетнему ребёнку нельзя объяснить ( не словами , так через одно место), что кошку нельзя мучать .


Я не говорила, что нельзя. Просто хватает этого ненадолго, а потом опять заигралась и цап котю за хвост. Я думаю, вам это знакомо.

Цитата:
За себя скажу , я бы не стала бездейственно смотреть , как мой ребёнок киску за хвост поймал и по полу тащит <...> детям я не позволяю над ними издеваться , потому как мои кошки - тоже мои "ляльки"


Я тоже не смотрю, и мама моя, я уверена, не смотрела. Но ведь не уследишь же.

Цитата:

У меня кошки детей тоже не обижают, даже когда приходят "воспитанные" дети в гости и проходу от них нет бедным кошакам.


Вот это, пожалуй, главное. Умные кошки детей не обижают! Это многократно подмечено.

А вообще, предыдущая тема об удалении когтей касалась дорогой мебели. Я одназначно высказалась за недопустимость этой процедуры (в том контексте). Но здесь уже стоит другой выбор - кошкины когти или ребенкины глаза. Боюсь, кошка здесь уже сделала свой выбор и за это должна кое-чего лишиться. Кошка без когтей проживет, а ребенку без глаза будет гораздо сложнее. Не надо кидаться на мать - ее выбор абсолютно правильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aldjami, на Ваш взгляд , решение проблемы , как я поняла , удалить кошке когти. Я считаю , что нужно получше воспитывать ребёнка. Если воспитанием не хочется заниматься , то лучше кошку отдать , чем калечить. И , поверьте , картина , когда мой ребёнок, заигравшись ,тащит кошку за хвост , мне не знакома. Я с пелёнок приучила дочку только гладить кису. Если же растёт маленький садист , которого невозможно воспитать , тогда тем более жестоко лишать кошку средства защиты, делая из неё мягкую игрушку для ребёнка. Это как раз в тему " Кошка как потребительский товар" Недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред какой-то. Недовольство Недовольство Неужели нельзя научить ребенка играть с кошкой другими методами, кроме как тягать кошку за хвост или "отрывать" лапы. Существуют же всякие шарики, "веники", просто всякие веревочки. У меня несколько знакомых с детьми и никто из них не позволяет себе дергать кошку. Ребенку в руки дается "веник" с цветными перьями и вперед. И кошки довольны и дети.
_________________
Завивающийся свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ша Нуар
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Ср, 2004 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devia писал(а):
я не только представляю , но и вижу его ежесекундно . Он у меня по дому бегает Смех . И не надо мне рассказывать , что двухлетнему ребёнку нельзя объяснить ( не словами , так через одно место), что кошку нельзя мучать.

Это однозначно! Мой мелкий с младенчества рос в окружении котов/кошек, и никаких проблем (ну разве что мягкие игрушки не любит - они ведь не живые, не бегают и не мурчат... Смех ). А в бытность свою детсадовцем отлупил мальчишку за то, что тот мучал дворовую кошку.
...Конечно, иногда попадаются отдельные особо агрессивные кошачьи особи (таких и впрямь лучше отдать в хорошие руки, если в доме дитё маленькое), но я так поняла, что здесь совсем другой случай.
Цитата:
Имею ребенка 2х лет, который постоянно "насилует" кошку. Очень сильно, кошке больно. Ребенок внушению поддается не надолго, потом опять по-новой.

Н-да... Сегодня - кошка, а что завтра-то будет, при такой "воспитательской беспомощности"??? Вот что страшно...
_________________
Жил да был черный кот за углом...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009