CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как выкормить новорожденных котят? Кошка погибла.*
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
kalina-777
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2004 01:59    Заголовок сообщения: Как выкормить новорожденных котят? Кошка погибла.* Ответить с цитатой

Вчера погибла кошка, которая вязалась с нашим котом. Родила 6 котят. "Владелица" привезла котят к нам, и сказала, что они ей не нужны, и что наша кошка пусть их выкармливает ( поскольку нашим детям 1,5 мес.) Неважно, чть наша кошка после кесарева. Самое главное, что котята от нашего кота. Забирайте и няньчите...
Кошка (моя) котят не отталкивает, но молока очень мало, своих 6 по дому бегает (слонята), которые старше на 1,5 мес. Новорожденные орут дурным голосом (голодным). Из соски пить не хотят...
Что делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шёпот
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2003
Сообщения: 387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2004 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя знакомая выкомила новорожденного котенка(мама-кошка после кесарева, ребенка кормить не могла и не хотела) разбавленными 10%-ми сливками.


Добавлено модератором


Вот еще рецепты молочных смесей


Лёка писал(а):
Купите 6% молоко Домик в деревне, на стакан молока разбейте 1 сырое яйцо, добавьте 1чайную ложку меда (можно наверное раствором глюкозы 40% заменить, можно вообще без последнего ингридиента - что есть. Была так же информация, что у кого то на мед котята стали поносить- думаю, это вопрос инд.непереносимости меда или его современного качества, или личной флоры котят, или просто переложили..скажем взяли с верхом (излишек углеводов дает активное брожение) - модератор).., все нужно хорошо смешать, взбить миксером до однородной массы. Необходимое колличество смеси налейте в бутылочку, подогрейте до температуры 36-38гр. (очень хорошо это делается в ложбинке между ваших собственных грудей), и смело кормите котенка. Оставшуюся смесь в стеклянной баночке или стакане с крышкой хранят в холодильнике до 2 суток.
Можно заменить молоко сливками 10% Домик в деревне, только нужно будет развести сливки напополам кипяченой водой.


Tanagra писал(а):
по смесям - еще хорошо выкармливать человеческими смесями для недоношенных, только не рекомендуют использовать Friso pre.
Pre NAN вроде неплохая. Из недорогих - наши и снг-шные.

Чем лучше - качество ингридиентов выше в разы, чем в ветсмесях.
Разводить в 2 раза более концентрированно, чем для человеческих детенышей.

Почему для недоношенных - там содержатся необходимые котятам вещества.



В данном разделе есть так же тема посвященная траблам молочной смеси Киттимилк
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=37210&start=0

Вот по этой ссылке об искусственном вскармливании котят
http://www.shvaika.ic.ck.ua/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html
_________________
"...Просто некоторые старятся раньше,
Чем успевают начать взрослеть."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Клепа
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 1310
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2004 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаете соску из маленькой спринцовки с пластмассовым наконечником и резинки от пипетки с дырочками. Не связывайтесь со сливками ,возьмите нормальный заменитель кошачьего молока. Главное массировать животик, но они вроде как под кошкой, так что может она и сама с ними справится. Я с 0 выкармливала помет из 4 котят персов, их мать погибла через день после родов. Кормить надо кждые 2 или 2.5 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2004 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я не знаю что посоветовать.
Про выкармливание грудничков правильно ВК сказала, тем море, кормить искуственным молоком для грудных котят, по чуть-чуть каждые 15-20 минут круглые сутки (ну ночью можно больше немного перерыв сделать), самый опасный период - первые пять дней, котята породистые мрут как мухи если хотя бы что-то не так. Печаль
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2004 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalina-777

СРОЧНО!!!!!! в зоомагазин и купите любой заменитель КОШАЧТЕГО молока. Соски для выкармливания не нужны. Достаточно взять шприц на 2 мл, естесно бе иглы. Если они голодные - они прямо из шприца высасывать будут.
Купить можно Kitty-Milk (beaphar) или что есть. Но ни в коем случае ничего коровьего, козьего и сливок. Срочно заменителькошачьего молока.
Разводите так, как написано на банке, а не на той инструкции на русском, которую вам дадут. По Китти милку могу дозировки сказать. Пока бегите покупать, а я в следующем посте расскажу что дальше делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2004 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В течение первой недели поддерживайте ее на уровне 27 - 32° С; в течение второй недели снизьте ее до 27 - 29 °С; постепенно понижайте температуру, чтобы к концу четвертой недели она была 24 °С.

Это очень важный момент. Здесь главное не перегреть и не переохладить. Старайтесь поддерживать температуру около 27-28 гр.

Китти-милк: в 50мл теплой воды добавить 7 гр.порошка. Перемешать в течение по крайней мере одной минуты. Готовить нужно только то количество, которое будет использовано в пределах 8 часов. Смесь нужно дать теплой - 35-40гр

Котят нужно кормиьть, по крайней мере 6 раз в день, а по хорошему - каждые 2 часа.
У сытого котенка живот будет наполненным (это видно визуально). Избегайте перекармливание, оно может привести к диарее. Стул не должен быть зеленым - признак перекармливания. Давайте своей кошке вылизывать их, иначе вам нужно будет самим опорожнять их желудок путем массирования животика и массирования теплов ваткой (как язык у кошки) около ануса. Кал д. быть светло-коричневый.
Каждый день котенок должен прибавлять грамм 10, быть спокойным, у него нормальный стул. Опорожняться котята должны после КАЖДОГО кормления. Лучше не докормить, чем перекормить.

И последнее. Купите книгу Карлсона - "Домашний ветеринарный справочник для владельцев кошек".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2004 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuksha, может kalina-777 в горячке пропустила твой пост? Rolling Eyes

Выкладываю здесь ещё раз схему кормления новорожденных.

0-1 неделя--110гр(вес котёнка!)--1-1,5 чайной ложки--12 раз в сутки (каждые 2 часа)

2 недели--200гр--2-3 чайные ложки--6 раз в сутки (каждые 4 часа)

3 недели--300гр--1 столовая ложка--3 (каждые 5 часов, только днем)

4-5 недель--370гр--3-4 столовые ложки плюс прикорм--3 (каждые 5 часов, только днем)

6 недель--450гр--4-5 столовых ложек, плюс прикорм--3 (каждые 5 часов, только днем)


Еженедельно взвешивайте котят, следя за прибавкой в весе.

Основные правила выкармливания котенка:

1.Чтобы кормить котенка и остаться при этом чистым, нужно иметь талант. Поэтому лучше заранее принять меры предосторожности и защитить себя и близстоящую мебель от летящей во все стороны смеси.

2.Положите котенка животом вниз на расстеленное на столе, ваших коленях или другом подходящем месте полотенце. Не кладите его животом вверх - он может подавиться и захлебнуться.

3.Первую неделю котят кормят из пипетки. Часто вместо соски используют одноразовые шприцы объемом 10-20 мл. Осторожно вставьте соску ему в рот и держите под углом в 45°, слегка потряхивая ее, чтобы он начал инстинктивно сосать. Если котенок закашлялся, поверните его головой вниз, чтобы он мог отдышаться.

4.Пока котенок сосет, нежно поглаживайте его по голове и спине, и мурлыкайте или тихо бубните что-нибудь про себя, имитируя кошачье умиротворенное урчание.

5.Не ограничивайте котенка в еде - его мордочка должна быть в молоке, а живот - круглым.

6.Когда котенок наестся и откажется от соски, протрите ему мордочку и другие запачкавшиеся в пище места, тряпочкой смоченной в теплой воде.
Основными ошибками при искусственном кормлении является как перекармливание, так и недокармливание котят. Главный индикатор - это стул котят.

Перекармливание:

•жидкий желтый - незначительное перекармливание;
•зеленоватый - умеренное перекармливание;
•серый - постоянное перекармливание. Стул серого и белого цвета может быть признаком инфекции. Проконсультируйтесь с ветеринаром.

Недокармливание:

•котята не прибавляют в весе, вялые, пищат, дрожат.

Но кормление - это только часть ваших обязанностей: необходимо массировать котятам животики (по часовой стрелке), дочиста вытирать их выделения влажными тампонами, дважды в день менять подстилку и согревать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2004 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите пузырек от йода (маленький, коричневый), хорошо его помойте и наденьте на горлышко наконечник от пипетки. Наконечник натяните до размера соска кошки. Из такой импровизированной бутылочки маленьким котятам кушать удобней, чем из фирменоной бутылочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2004 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот одного не понимаю,если кошка кормит 1,5 месячных котят и у неё хватает молока,так что ей на новорожденных не хватит?Да для них там больше чем нужно есть Отлично! А "больших" переводите на нормальный корм и не морочьте себе голову собственноручным вскармливанием Улыбка Всё равно лучше чем из под кошки молока нет ничего,даже заменитель тут проигрывает. Лично я бы так и сделала. И в данный момент интересовалась чем кормить 1,5 месячных котят Подмигивание Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Чт, 2004 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калина,

а нельзя своих изолировать от кошки?

Что бы я сделала. 1)своих срочно перевела на прикорм и изолировала от матери (жалко, конечно, но 1.5 месячные не пропадут, чего нельзя сказать о новорожденных). 2)заменитель кошачьего молока. В Ветаптеке №1 ( www.vetapteka1.ru ) есть, видела не далее как вчера вечером. 146 руб за банку. Вам надо банки 2 или 3. Я точно так же прикармливала мелких, я их кормила 2-3 раза в сутки из пипетки до отвала, причём кошачье молоко разбавляла 10% сливками. Правда, у моей кошки молоко было, и дети были почти одного возраста. (разница в день). В 3х дневных входило от 5 до 8 полных пипеток за раз. Дальше - больше. Главное - чтобы кошка их грела и облизывала, для этого её с маленькими надо запихать в гнездо и забрать у неё своих (звучит ужасно, но, если хотите спасти мелких, ПРИДЁТСЯ. Полуторамесячные их затопчут.)

3) произвела бы несложный подсчёт. Передержка взрослой кошки стОит $100 в месяц. Для маленьких умножаем... ну, пусть на полтора (это я по-божески Очень счастлив ). 600х100х1.5=900, да на 2 месяца.
4)стребовала бы с хозяев $300 разницы и послала бы их на х.. Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009