CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Борьба с запахом мочи и меток (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
dusya
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 328
Откуда: Украина, г.Ровно

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2004 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит пусть пробует методом втыка... Очень счастлив
_________________
"Никто и никогда не сможет переупрямить кошку"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блаш
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 729
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2004 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dusya писал(а):
В отбеливатели входит хлор, тем более отечественные,

я же сказала - кислородный отбеливатель. Пусть Julia M расскажет, есть ли там хлор, она в этом лучше разбирается
Цитата:
вот что коты не любят, так это запах цитрусовых, а с этим запахом есть много средств...

фигня. мои котенки прекрасно ходили на мандариновые корочки. Дискомфорта не испытывали Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мяу
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 179
Откуда: Израиль, Гиватаим

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2004 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за участие в обсуждении. Я все читаю и на ус мотаю Подмигивание
Хотелось бы услышать побольше о наполнителях, нейтрализующих запах мочи. Не уверена, что у нас продается FreshStep, но буду искать.
_________________
Мяу
A home without a cat is only a house
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ша_Нуар
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2004 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блаш писал(а):
я же сказала - кислородный отбеливатель. Пусть Julia M расскажет, есть ли там хлор, она в этом лучше разбирается

В Ванише хлора нет (кислородный отбеливатель). Кстати, Ваниш для ковров с запахом справляется неплохо - проверено практикой (2 некастрированных кота и куча кошек, которые тоже метят во время своих "территориальных разборок" Смущение ), раствором этого самого Ваниша моем как мебельную обивку, так и полы (на коврах не испытывали за неимением таковых). Моим кошам запах Ваниша не очень нравится, и пахнущие им места они не метят.
Кстати, насчет кислородных отбеливателей - надо будет абыкновенную перекись водорода попробовать (тоже окислитель, как хлор или йод), тока осторожно, чтобы обрабатываемую поверхность не обесцветить
Вернуться к началу
Ша_Нуар
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2004 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блаш писал(а):
фигня. мои котенки прекрасно ходили на мандариновые корочки. Дискомфорта не испытывали Печаль

Подтверждаю - совершеннейшая фигня (сегодня еле успела прогнать ДеБилла, вознамерившегося пометить кулек с апельсинами Смущение Смущение Смущение )
Вернуться к началу
Valmyr
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: Новосибирск, Best Friends

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2004 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие наполнители гелевые "Фелиция", и комкующиеся "Ever clin", но подойдут и другие.
Отлично! Из средств от запахов "ОДОР БЛОК" спрей( Италия) или по не обходимости протирать с р-ром Ваниша
Ну и конечно самое главное воспитание кота , надо ему показать что Вы главный в стае Отлично! Злость Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НаТаша
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 351
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2004 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет антигадинов - буквально вчерашний опыт...
придя с работы домой почуяла недобрый запах
проверила туалет - чисто...
пронюхала всю комнату, потрогала все поверхности - сухо...
НО ПАХНЕТ
из-за чего кот написал (и написал или пометил???) не знаю...
варианты : пометил перед невестой, отомстил за мытье в ванной или за вливание масляных витаминов...
нанюхала что пахнет мое одеяло... Печаль но оно было сухое...
решила брызнуть антигадином, а наутро разобраться...
ПОДЛЕЦ пришел ночью... его видимо бесит запах апельсинисто-лимонного антигадина
я проснулась от его мурканья - кот прошел мимо моей головы... на выдохе я его погладила, а на вдохе поняла, что он прошел мимо меня завершив черное дело прямо на одеяле...
наделал лужу прямо на меня Confused а я его на выходе получается похвалила...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2004 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрей убийца запаха фирмы Gimpet Отлично!
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мурка
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пн, 2004 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Бос плюс точно хлора нет.

Вип, а кот будет вместе с девочками жить?
_________________
Таити! Таити... Не были мы ни в какой таити! Нас и здесь не плохо кормят!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АЛЕНА
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2004 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо нейтрализует запахи раствор ванили (1 пакетик ванилина на 1 литр воды) .
Вернуться к началу
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009