CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Борьба с запахом мочи и меток (*)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мяу
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 179
Откуда: Израиль, Гиватаим

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2004 15:13    Заголовок сообщения: Борьба с запахом мочи и меток (*) Ответить с цитатой

В настоящее время у меня дома живут только кошки-девочки. Никогда не держала котов. Сейчас я приобретаю племенного кота. Мне известно, что моча некастрированных котов обладает резким запахом.
Как вы решаете эту проблему? Как эффективно нейтрализовать этот запах? Какие существуют для этого средства? Как их применять? Устраняют ли они запах на 100% или только частично? Пожалуйста, поделитесь своим опытом.

Причем мой вопрос можно разделить на две части: нейтрализация запаха наполнителя в лотке и нейтрализация запаха от кошачьих меток.

Просьба давать названия импортных средств, т.к. отечественных в Израиле нет.
_________________
Мяу
A home without a cat is only a house
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Riitta
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2004 18:06    Заголовок сообщения: Re: Борьба с запахом Ответить с цитатой

На второй вопрос ответить не могу - мои коты не метят, а пользуюсь наполнителем FreshStep http://Freshstep.com . Запаха в квартире нет. Это точно, так как проверяю на приходящих сантехнике и газовщике. Газовщик тут как-то приходил и когда мои морды вылезли в прихожую посмотреть "А это кто пришел", очень удивился, так как у него самого кот, а "аромат" есть. Коты племенные, то есть не кастрированные - сибиряки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2004 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда, ни при каких обстоятельстивах не давать коту рыбу (да и кошек это касается). От рыбы их моча становится особенно зловонной - прям хоть из дома беги Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лель
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2004 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома живет 2 рабочих кота, абиссин и британец, молодые.
Абиссин метит только в лоток, а вот британ - везде, особенно, после отьезда его "невест" и когда в доме "невеста" абиссина.
Лотки у меня без наполнителя, с сеткой, мою их с хозяйственным мылом или с FAIRY. Пол из-за котов выложен плиткой, мою с DOMESTOS.
Мои подруги-некошатницы, приходя в гости, а также просто посетители,всегда удивляются, что запаха нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mr.Sting
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2004 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для удаления меток могу уже раз в двадцатый посоветовать раствор йода (капель 10 на литр воды).
_________________
"Коты потусторонни. Былые божества, они не растеряли секреты волшебства." Ф.Г.Лорка, - полностью согласен с ним и с Moonchild.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блаш
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 729
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2004 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне посоветовали волшебнейшее средство: кислородный отбеливатель Бос Плюс. Стоит около 30 руб за пачку, на работает на все 300 Улыбка
единственный минус - долго не держать на материи (ковры, диваны и пр), может осветлиться.
Но это отечественная штука
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dusya
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 328
Откуда: Украина, г.Ровно

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2004 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отбеливатели входит хлор, тем более отечественные, а некоторые коты как раз и любят ходить на этот запах, так что врядли это панацея для всех котов, вот что коты не любят, так это запах цитрусовых, а с этим запахом есть много средств...
_________________
"Никто и никогда не сможет переупрямить кошку"


Последний раз редактировалось: dusya (22 Фев, Вс, 2004 14:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2004 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dusya писал(а):
...вот что коты не людят, так это запах цитрусовых, а с этим запахом есть много средств...

расскажите это моим кошкам. Они тащаться от корочек цитрусовых (любых)...
_________________
Господа, не превращайте наш бордель в бардак!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dusya
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 328
Откуда: Украина, г.Ровно

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2004 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и тащатся, но не гадят же они на них. Мой кот от морковки тащится, трется об нее, как об кошку, но гадить на нее, не гадит... Очень счастлив
_________________
"Никто и никогда не сможет переупрямить кошку"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2004 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если им захочется нагадить они не посмотрят на корочки Очень счастлив
Я хочу сказать, что цитрусовый запахдалеко не всех кошек отпугивает, также как и запах мяты далеко не всех привлекает Очень счастлив
_________________
Господа, не превращайте наш бордель в бардак!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009