CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

На даче - кот и ядовитые мыши. (*)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
taurus
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 125
Откуда: C.-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2004 15:56    Заголовок сообщения: На даче - кот и ядовитые мыши. (*) Ответить с цитатой

Уважаемые! Я мечтаю вывезти кота летом на пару недель на дачу - тем более, что и ветеринар рекомендовал. Дача у меня не своя (сестры) и я там мало кого знаю. Отсюда у меня вот такие опасения- а что если кто-нибудь из соседей начнет травить у себя мышей? Ведь я не смогу постоянно следить за котом. Пожалуйста, подскажите, как Вы решаете такие вопросы на дачах?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2004 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак. Когда у меня кот сожрал мышь, я опросила всех соседей, не травили ли они. И умоляла не травить. Главное, я сразу не поняла, что это была мышь. Валяется что-то, кот это обнюхивает. Нагнулась, а это хвост и лапки.
Если удастся договориться - классно. Иначе нужно следить за котом, или положиться на волю Божью.
Хоть у нас участок в 30 соток, все равно страшно. Мыши - они границ не знают.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2004 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обхожу периодически всех соседей и прошу их ставить меня в известность, ежели потраву начнут...Несколько раз за лето, объясняя причину просьбы. Может их и достало, но всегда улыбаются и кивают головой. Но у нас на дачах не в обычаях травить мышей - домики летние у большинства, кошек многие привозят....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2004 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кроме вышеперечисленного, еще и молюсь. А также стараюсь плотнее кормить кошку, чтоб ее охотничьи инстинкты простирались только на "убить", а не "убить и сожрать". Но это не всегда помогает - есть кисы, которым просто по кайфу сожрать то, что они сами убили. Лучше это проверить заранее с помощью мышки из зоомагазина (только сами не давайте - обрыдаетесь в процессе).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сибирь
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 75
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2004 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас соседка по даче раньше не любила нашего кота, говорила, что он ей грядки топчет (хотя у нас он всегда ходит только по дорожкам), но когда он избавил от мышей округу осталась довольной Улыбка . И когда он однажды сломав лапу был в отгулах 3 недели, она приходила и беспокоилась куда же он делся.
Честно говоря мне и в голову не приходило, что мышей могут травить и кот может это съесть. Задумалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ксения
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2004 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кот ест мыше й если они не старше 1 недели Confused Заглатывает, даже не играя. Один раз съел вес выводок. Взрослых мышей не ест . Второй кот , тож е ловит мышей , ноне ест , а отдает кошкам соседей . Хотя у кошек есть хозяева , но они такие голодные что из-за этих мышей устраивают жуткие драки . Так что вот так у нас обстоят дела с мышами ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2004 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да действительно, многие кошки мышей ловят, но не едят... У моей знакомой, кот - прирожденный мышелов. Т.Е. мышей научился ловить сам и главное - оч.любит это дело. До десятка мышек в день хозяйке приносит и на кровать складывает....НЕ ЕСТ....
Так что может и ваш не будет....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kentavr
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2004 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ветеринары говорили, очень многие коты дохнут от съедания травленных мышей. И на работе у сотрудников. Это воля Божья.
_________________
Краткость - сестра милосердия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taurus
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 125
Откуда: C.-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2004 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если кот не будет есть отравленную мышь а только схватит её зубами в процессе ловли- он уже отравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2004 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurus писал(а):
А если кот не будет есть отравленную мышь а только схватит её зубами в процессе ловли- он уже отравится?


Нет - это исключено. Их же не обсыпают ядом. И если мышка от порции яда не свалилась замертво на месте, а смогла попасть в лапы кошке, значит концентрация яда не такая уж большая. Так что не волнуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009