CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Глаз поврежден. Операция, подготовка *
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Масяра
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух-ты! Спасибище огромное!
Я тут вспомнила, я свою собаку по совету ветеринара после операции отпаивала молоко+чай. Котену влили 10 пипеток молока, может ему тоже сейчас такую же смесь влить? Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, не стОит. Взрослых кис от молока точно слабит, такой маленький может и переварит, но лучше не рисковать, пусть воду пьёт - ещё только расстройства Вам и не хватало. А отпаивать... в принципе, конечно, бяку эту - наркоз - надо побыстрее выводить из организма, но, с другой стороны, зверёныш и так будет измучен, ему будет больно после операции... я бы без необходимости не стала его ещё мучить. Как оклемается - поставьте чистую воду, пусть пьёт, сколько захочет.
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Масяра
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все. малыш дрыхнет! (До этого не спал)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Масяра
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь будем ждать завтрашнего дня. Завтра на вахту + поездка в клинику заступит папа (юлькин супруг).

Надежда! Огромное Вам спасибо за советы! Сама очень редко, когда даю советы - опыта у меня очень мало. В основном читаю и стараюсь "не засорять эфир" не по делу. Но что я заметила: Вы очень редко оставляете без внимания крики о помощи и реально поддерживаете дельными советами.
Огромное Спасибо!

ПыСЫ:
Явные ангелы-хранители портала: ВК и Надежда. Уж простите, если кого еще забыла
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Мне кажется, не стОит. Взрослых кис от молока точно слабит, такой маленький может и переварит, но лучше не рисковать, пусть воду пьёт - ещё только расстройства Вам и не хватало. А отпаивать... в принципе, конечно, бяку эту - наркоз - надо побыстрее выводить из организма, но, с другой стороны, зверёныш и так будет измучен, ему будет больно после операции... я бы без необходимости не стала его ещё мучить. Как оклемается - поставьте чистую воду, пусть пьёт, сколько захочет.


Не всех котяр слабит от молока, а тех у кого организм не воспринимает, также как и у людей. Некоторые нормально, некоторых несет.
Я своим с дества давала. Все нормально было. А щас уже большие и прекрасно переваривают. Молоко полезно , там кальция много. Потом если мы себя не хорошо чувствуем, там простуда, недомогание, теплое молочко помогает очень хорошо. Моментально на след день поднимает на ноги и у котей энергия появляется. Конечно не рекомендуется поить молоком при поносе или диареи. Молоко все таки слабительное малость. Ну а если молоко сильно слабит, то можно в кашках давать. В таких видах оно обычно не действует как слабительное.

А малого я думаю после операции лучшего всего бульоньчиками и молочком отпаивать. Отварите немного курочки, без соли и приправ, для него. Бульон не выливайте. Отделите мясо от отварной куры, и через мясорубку. В бульоне из под курицы отварите рис. Рис нужно разварить до кашообразного состояния ( недоваренный или неразваренный рис делает запоры). Смешайте перемолотое мясо курицы с рисом и кормите этим малыша. Очень хорошая диета после операции, а также ее используют если нужно котяре набрать вес. Первое время после операции отпаивайте его просто бульоньчиком и молочком, а потом можете эту кашицу давать, разбавленную еще бульоньчиком, чтобы в него побольше жидкости впихать.
Удачи малышу и Вам с его выздоровлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Масяра
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2004 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что позвонили из ветакадемии. Котенка готовят к операции... Врачи сказали, что есть шанс спасти глаз.
А Юлька сегодня рассказывала с утра, что она даже духом воспряла:кошь кушает, писает, отек спал конкретно... Ан-нет.. Блин! Все таки будут оперировать!
Подержите за нас фигушки
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Масяра
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2004 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кому интересно: наркоз выдержал, глаз сохранили, а зрение - пока не ясно. А сейчас зашивают веко (чтобы в покое был глаз). тьфу-тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009