CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рэгдолл
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2004 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так же поизучав сайт...
титулы Ассолюксовские.. кто знает - тот поймет Смущение Очень счастлив

слава богу керлы у нас в стране не первый год, и владелица питомника не скрывает ни имени своего, ни откуда у нее кошки, и на выставках всех крупных встретить можно, и животных все видят Отлично!

да, я просто уверена, что либо животное вывозится из той страны, где больше, чем полтора питомника и порода раскручена (к примеру тех же кунов купить можно по всей Европе без проблем!), либо надо спрашивать у заводчика- откуда же у вас такой редкий зверь?
еще не встречала ни одного человека, который потратив кучу времени, сил, нервов, и денег не написал бы на своем сайте - "ура! свершилось! мы купили там то там то вот такого нового производителя!"... и уж точно котята от привозного животного стоят не 100 у.е.
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Вячеслав
Фелинолог


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2004 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belle писал(а):
ты уверен, что это был регдолл, а не колорный сибиряк? сам же знаешь, сколько у нас "бирм" сибирских.. нет, не сибирских - сорри... дворянских.... почему не быть регдоллам???


Был, во всяком случае, заявлен как рэгдолл. В его породной принадлежности я сильно засомневался.
Это, знаешь, как в анекдоте - "И чего в этих Битлс? Шепелявят, картавят, фальшивят!" - "А где ты их слышал?" -"Да Абрам напел!"
_________________
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
© Кот Бегемот
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sweet girl
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 35
Откуда: china

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Пн, 2005 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasily vas otiskala,ny i zabralis' vi... Нейтрально
A vot i ragdolli made in China,zacenite www.ragdollparadise.com
_________________
Kot iz doma,mishi v plyas
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ataner
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 22
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Ср, 2005 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте!я новичок на вашем сайте.Хочу похвастаться своей киской

http://club.osinka.ru/files/mvc-021s_784.jpg

Максимально допустимый размер фото для размещения на форуме – 600 пикселей [модератор]

Она у меня полька американского происхождения.Привезли из этого питомника из под Варшавы.ЛУна просто прелесть!Очень нежное создание,само очарование!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Velser
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Ср, 2005 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sweet girl писал(а):
Nasily vas otiskala,ny i zabralis' vi... Нейтрально
A vot i ragdolli made in China,zacenite www.ragdollparadise.com

Шок Гы--гы-гы ....Да-сссс.... Ну если только картинки смотреть, а вот infy почерпнуть - это, понимаете ли, не все вот так вот просто понимают иероглифы Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Ср, 2005 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот какую интересную и наглядную раскладку по окрасам нашла. Может, пригодится кому. Смущение
http://www.dlc.fi/~ashi/ragdolls/appearance.htm
А главная страничка вот http://www.dlc.fi/~ashi/ragdolls/

И вот еще какую кису нашла - красавица!


_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Пт, 2005 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У рэгдоллов три вида окраса - колорпойнт, миттед, биколор.

Колорпойнт - стандартный, окрашены лапы, морда, уши, хвост.
Белое на тёмном и тёмное на белом - брак.



Миттед - всё то же, но белый подбородок и белые перчатки. Белое на пузе. Допускается белая полоска на носу, как здесь:



Биколор - первернутая V на морде, белое пузо, белые лапы. Это вот мамочка Марселя Поцелуй



У девочки на обсуждаемой фотографии (на предыдущей странице) морда, как у биколора, а перчатки, как у миттед. Бывает, котята не могут решить, кем хотят стать, когда вырастут Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Пт, 2005 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знала что их так строго отсуживают по соответствию окрасу. Нейтрально Ведь биколорность штука весьма плохо предсказуемая. У бритов, персов и вобщем, других пород где приняты биколоры, как-то не сильно придираются, главное чтобы был тип, а правильность расположения белого на теле вторично... сильно вторично.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Пт, 2005 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у них строго. Во всяком случае, ни на одной из выставок и ни на одной фотографии звездных котов я не видела с таким браком в окрасе ни одного. Белое на передних лапах должно быть от локтя или выше, задние лапы должны быть белыми у биколоров. Допускаются пара темных пятнышек на ногах, но не таких сплошных, что у кота гольфы превращаются в перчатки.

Кстати, именно биколоров - хороших! - среди рэгдоллов навалом, они то как раз и выигрывают подавляющее большинство выставок в ТИКА (по сравнению с колорпойнтами и миттедами, я имею в виду) - так как они наиболее эффектны. А в СФА вообще признаны только биколоры. Биколор - можно сказать, официальный окрас рэгдолла, и если учесть, что в отличие от бритов и персов рэгдоллы бывают ТОЛЬКО пойнтовыми, то и стандарт у них соответствующий - вспомните про строгость стандарта к шпорам у Бирм!

Вот, смотрите, одни биколоры - одинокий миттед затерялся среди них:

http://rfwclub.org/C03/03kcoc.htm

Здесь - всего один колорпойнт

http://rfwclub.org/C03/03ccoc.htm

Здесь - ВСЕ биколоры

http://rfwclub.org/C03/03acoc.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Пт, 2005 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, как радостно! Прямое подтверждение того, что если над окрасом целенаправленно работать, то все получается! Отлично!
У бритов биколоры довольно редки и окрашены в основном как "коровки" - хаотичное рваное распределение белого, дай бог чтобы правильное процентное соотношение белое+окрас набралось. О красивых симметричных шапочках вообще только мечтать приходится. Отстой!

Обожаю колорпойнтов, а биколорный колор с моей точки зрения, вообще один из наикрасивейших окрасов!!! Жаль, что у бритов он не признается, либо колор либо биколор. Эх... Печаль Очень грустно
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 53
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009