CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Зубной камень и налет. Кто как\чем чистит кошкам?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мышка-II
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 7
Откуда: г. Севастополь

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 23:06    Заголовок сообщения: Зубной камень и налет. Кто как\чем чистит кошкам? Ответить с цитатой

Вот, у нас снова проблемы Печаль . У кошки жутко сильный запах из-зо рта был, понесла ее к врачу. Сказал: зубной камень, налет, воспаление десен. Сказал, что у кошки какой-то не такой уровень Ph во рту и нужно чистить зубы, хотя бы раз в неделю, н-р марлей по зубам тереть, а значить задевать десна и царапать их до крови Очень грустно .
А других способов нет? Может кто знает. Заранее спасибо.

Врач нам зубы почистил и антибиотик уколол, жаль забыла как он называется, его хватает на два дня, а завтра снова на укол. Но животное мое почему-то погрустнело после визита, не играет, шерстка потускнела, не блестит, может сильное лекарство?
А еще ушной клещ нашли и сказали ДЕКТОМАКС уколоть, я читала, что он вредный для организма. Подскажите, посоветуйте Печаль Печаль Печаль
_________________
Я непородистая, но довольно милая


Последний раз редактировалось: Мышка-II (07 Фев, Сб, 2004 23:24), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalina-777
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2004 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы чистим зубы силиконовой детской шеткой, которая одевается на палец. Они продаются в аптеке, фирма "МИР ДЕТСТВА". А что-бы не кровили десны мы завариваем 1 ч.л. зеленого чая и 2-3 раза в месяц мажем их заваркой.
Насчет ушного клеща слышала очень оригинальный рецепт. 1 раз в уши брызгается препарат "Фронтлайн".
Но мне кажется что это очень жестокий метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kisa
Любитель


Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 145
Откуда: Estonia, Tallinn

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2004 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует специальная зубная паста для кошек фирмы "Virbac". В ее комплект входят: тюбик зубной пасты, щеточка для зубов и резиновая насадка на пальцы для десен. Мы ее используем - очень удобно.
_________________
Чистокровный домашний, с гарантиями,
С мягкими манерами, мурлыкающий музыкально,
Награжденный лентой за свои таланты,
Элегантность шерсти носит уникально.
И. Дж. Прэтт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2004 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От ушного клеща что-то колоть? Есть и другие способы

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5335
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка-II
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 7
Откуда: г. Севастополь

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2004 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa, kalina-777, спасибо Вам большое за советы. Буду искать хоть одно, хоть второе, про силиконовую щетку спрашива, пока нет. Ох и трудно найти у нас что-то подходящее. У нас больше рыбной продукции, чем кошко-собачинской Улыбка , с деткими силиконовыми щетками похоже тоже не очень густо. Зато много соленой воды и камней Очень счастлив

fabiana, жаль, что Ваше сообщение я посмотрела только вечером. К врачу мы уже съездили и нас накололи Шок по полной программе, кошка на нервной почве шерсть сбросила, как деревья листья поздней осенью. Печаль . Кстати, сказали чистить уши перекисью в дополнение к уколу. Может и правда накололи Вопрос
_________________
Я непородистая, но довольно милая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вс, 2004 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу запаха. Не всегда это зубной камень. Может не быть камня, а запах есть... и наоборот...В некоторых случаях следует их рассматривать как малозависимые друг от друга факторы. В принципе связь простая - слюна пропитывает рыхлые отложения...процессы там всякие начинаются... ну и воняет-с... Трудно с запахом изо рта справиться...Хотя чистка зубов - это всегда хорошо.
Некоторые врачи советуют корм поменять для уменьшения запаха. На мой взгляд - связь есть. У нас уменьшился запах при смене корма.


Интересный опрос (ниже тема)... показательный. Посмотрите на статистику.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=3860
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
orangecat
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 55
Откуда: tallinn

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Вс, 2004 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моего плинтика хорошие зубки,но для профилактики как часто надо зубы чистить?и чем посоветуете?
_________________
Рожденный ползать на всех плевал, и полетел!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tishka
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2004 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветврач из зоомагазина Бетховен посоветовала чистить коту зубы томатным соком. Намотать на палец марлю, обмакнуть в сок и почистить. Не скажу, что моему коту это страшно понравилось, но и не орал недовольно, а так почавкивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка-II
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 7
Откуда: г. Севастополь

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2004 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tishka писал(а):
Ветврач из зоомагазина Бетховен посоветовала чистить коту зубы томатным соком. Намотать на палец марлю, обмакнуть в сок и почистить. Не скажу, что моему коту это страшно понравилось, но и не орал недовольно, а так почавкивал.


Интересно, а в чем секрет? Неужели обычный томатный сок содержит что-то полезное и очищающее для зубов? Сама бы никогда не подумала. И так просто и непритязательно!!! Очень счастлив
_________________
Я непородистая, но довольно милая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2004 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то не томатным соком, и уж тем более не марлей, а шкуркой от свежего помидора с мякотью. Рекомендуют чистить и кошкам и собакам, раз в неделю. Удаляет зубной камень.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009