CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Девон рекс
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Antadev
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Украина , Киев

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2004 15:08    Заголовок сообщения: Девон рекс. Ответить с цитатой

Начинаю новую тему об этой замечательной, на мой взгляд, породе. У кого есть вопросы? добро пожаловать к общению! Отлично! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2004 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот знаю что у девонов и корнишей шерсть в разную сторону заворачивается, но поскольку ни первых ни вторых не видела в достаточноом количестве, да и стандарты читала давненько Смущение скажу вот что - от урал рекса (которого я все же видела и не раз вживую) девоны явно отличаются Отлично!
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Antadev
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Украина , Киев

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2004 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Очень трудно описать прелесть этой породы скупыми словами стандарта.Скажу лишь,что девон имеет очень своеобразный тип,складывающийся из сочетаний парно гармонирующих между собой признаков:корткое компактное мускулистое тело на высоких лапах сочетается с довольно большой короткой головой,которая сидит на длинной тонкой шее увенчанной огромными ушами. Ну а волнистая шерсть придает особый шарм облику девона,делая его окончательно неотразимым. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2004 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а девоны (на мой непосвященный взгляд Смущение ) действительно некое единство противоположностей! Эти уши и сравнительно тонкая шея, из которой они как бы и растут... Забавные зверики!

У них все окрасы допустимы? Или есть ограничения?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2004 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать что эльфийский и магический облик девонов сыграл огромное значение в становлении и развитии породы канадский сфинкс! Именно благодаря девончикам канадики обладают огромными ушами, роскошными, смотрящими в душу глазами и крепким, округло-корявеньким тельцем. А характер Отлично!
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крок
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2004 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть несколько вопросиков....

Являются ли девоны озорниками...плана лазанья по новым шторам...?
Спят ли они у головы хозяина по ночам?
Как часто у них проходит линька и какова её обильность?
А главное, какова совместимость данной породы с толстощекими, ленивыми и вечно недовольными присутствием навязчивости и липучести, британами, любящими посапывать, и что бы их никто не трогал.......?(Если есть конечно таковой опыт).......
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antadev
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Украина , Киев

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2004 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще одна черта, без которой девон не будет девоном. Это необычный, яркий, выразительный и всегда на редкость осмысленный взгляд, причем само выражение может постоянно меняться: то вы видете перед собой сумасбродную натуру, полную шалости и озорства, то это необыкновенно одухотворенный взгляд романтика, делающий девона похожим на сказочное существо, а то это просто ленивый взгляд скучающей домашней кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antadev
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Украина , Киев

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2004 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крок, по поводу лазанья по шторам,то я скажу что все кошки любят это занятие,но что касается девонов,то есть одна особенность-они очень четко понимают то что им запрещено! и даже если возникает желание пошалить,то одновременно будут следить за Вашей реакцией,и если Вы будете препятствовать этому то они поймут что это нельзя!
Спят они не только у головы,но и на голову вылезут если Вы не против,они не могут без человека,если Вы прозволите то целый день не слезут с Вас.Что касается линьки то как правило девоны не линяют,это вызвано особенносттью развития шерсти.А по поводу совместимости с британами я ни чего не могу сказать,нет опыта ,я не общался с представителями данной породы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2004 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А покажите фотку девона с правильным завитком... И еще - что более ценится - мелкий завиток или с более широким шагом?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Antadev
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Украина , Киев

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2004 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкий или крупный шаг у девонов не имеет значения!(я имею в виду шаг завитка) Главное чтоб он был! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 17
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009