CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошки и комнатные цветы. (*)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
GoldenLion
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Мар, Чт, 2003 12:36    Заголовок сообщения: Кошки и комнатные цветы. (*) Ответить с цитатой

Раньше кот сбрасывал только кактус. Я его прилепил скотчем к подоконнику(кактус, а не котаУлыбка, теперь кот сбрасывает другой цветок. Посоветуйте как ему объяснить что это плохо!!

Я где-то читал, что кошек нельзя тыкать носом в совершённое и нельзя бить, потому что они не понимают за что их лупят. Так что же делать??

Насколько я понял, кота прикалывает гонять керамзит по полу. А керамзит есть только в горшках, вот он там его и добывает. Однако отсутствие керамзита уже не является здерживающим фактором. Горшки всё равно летают!
Посоветуйте воспитательные меры.
Вернуться к началу
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Чт, 2003 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посадите цветы в большие пластиковые горшки, если они и летают Очень счастлив то не бются, и керамзита таким образом не достать Улыбка
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Miss Lucky and Crazy
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 12
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Чт, 2003 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пластиковые не бьютсяУлыбка они просто раскалываются иногда С ума сойти
у нас
та проблема порой тоже возникает!
причем сын грудью встает на защиту кота.....так что побить и потыкать не получается! А вообще насчет тыканья мордой - кот, когда зимой метил, отлично знал, что нужно пометить и немедленно сваливать, потому что мордойц его натыкаю. Так что они отлично все понимают. Один раз был прикол, когда он сделал лужу в коридоре, я его выловила в комнате и несу в коридор - так он лапами за косяк зацепился и держится, еле его оторвалаУлыбка
все они знают и понимаютУлыбка Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Чт, 2003 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пластиковые не бьютсяУлыбка они просто раскалываются иногда


А это смотря какого размера Улыбка у меня один раз керамический горшок с фикусом с подоконника уронили, и ничего, не разбился, только блюдечко раскололось. А большие даже и не роняют Улыбка
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GoldenLion
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Мар, Чт, 2003 12:57    Заголовок сообщения: Не помогает... Ответить с цитатой

Julia M писал(а):
Посадите цветы в большие пластиковые горшки, если они и летают Очень счастлив то не бются, и керамзита таким образом не достать Улыбка


Горшки у нас все пластиковые. Только при падении из них высыпается земля, иногда много, иногда меньше.

Придётся чуствую горшки на ипоксидку сажатьСмех
Вернуться к началу
Танюшка
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Чт, 2003 14:06    Заголовок сообщения: Re: Кот сбрасывает горшки с цветами:((( Ответить с цитатой

Совет: цветы на полки на стену...
Цветы точно выживут...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
GoldenLion
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Мар, Чт, 2003 14:56    Заголовок сообщения: Re: Кот сбрасывает горшки с цветами:((( Ответить с цитатой

И куда же их?? Под потолок? Видели бы вы как он на мой флаг запрыгивает(который на стене висит) - как два пальца об асфальт. Да и шкаф для него обычное место пребывания.
Боюсь не поможет...Печаль
Вернуться к началу
Olga
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 48
Откуда: Stockholm

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Чт, 2003 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

govoryat bryzgalki i vodyanie pistoleti pomogayut...ya svoih otuchila na stol hodit takim obrazom...tepr rabotaem nad tsvetami Улыбка
_________________
On the 8th day God created cat...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fleur
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Чт, 2003 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я цветы отдала соседке, а еще можно их на работу унести Улыбка Другого совета дать не могу. Почему - посмотрите наше фото в конкурсах под названием "Ел, ем и есть буду" Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Это прощальное фото перед отдаванием цветов соседке, делалось под шипение и увещевания "Нельзя!". Уж если кошке что в голову запало - ее не переубедишь, что так нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Чт, 2003 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, летающие горшки... как нам это знакомо.
Первым полетел фикус на спящую сестру, потом драцена... пришлось убрать горшки с тумбочки рядом с кроватью, потом улетела бегония со стелажа (место на верху котейке понравилось), пришлось переставить ее на пол. На стелаже остался горшок на 20 литров, с ужасом ожидаю его полета. С подставки сначала скинула один горшок, через неделю другой - тут я взбесилась - орала, как слон во время засухи Кошка, застуканая на месте преступления летела дальше чем видит... а потом когда удирала от меня, она врезалась в доску гладильную, снесла утюг, который упал и разбился нафиг (так мне припадочной и надо) Кошке сказала еще хоть один листик оторвешь я тебе ноги повыкручиваю... видимо поняла, потому как с того момента (тьфу-тьфу-тьфу) больше ни одного цветочка не тронула. Как только подходит к горшкам я грозно шиплю...
Если учитывать, что я начинающий цветовод-губитель, то количество горшков, которые можно скинуть настолько велико...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009