CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как очистить шерсть на морде
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2004 15:41    Заголовок сообщения: Как очистить шерсть на морде Ответить с цитатой

Вопрос скорее к владельцам светлых по окрасу животных.
У котенка-экзота серебристого окраса от текущих глаз постоянно остаются темные дорожки, и хотя я два раза в день промываю ей глазки, ее моська стала не серебристой, а желтой.
Прочитала тему "Как осветлить животное", но здесь немного другой случай - тело кошки можно намылить, оставить с шампунем, а потом смыть, с мордой так не поступишь. Для меня и с первой кошкой было проблемой при мытье помыть кошке голову, но она хоть была черепаха, а эта такая светленькая.
Как и чем можно обработать мордочку котенка, чтобы она приобрела первоначальный окрас?

Единственная просьба - не говорите мне о больных глазках, это мой больной вопрос и на этой почве я стала очень нервная, все, что надо для лечения и профилактики по глазам, делается. Прошу простить за вопль души Печаль
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2004 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас для этого есть специальные средства для удаления слезного камня.
1. Жан Пьер Хери - гель, на тряпочку и протереть.
2. И еще жидкость Eraze вроде так называется, точно не помню посмотреть надо.
все процедуры делать аккуратно, чтобы в глаза не попало. и сначала лучше протереть салфеткой, чтобы под глазами сухо было.

Svetik-031, и когда мы уже фотки увидим??? Подмигивание Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anni
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 528
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2004 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смогу Вам помочь, но решила написать. Я покупала на собачьей выставке замазку белого цвета для своего белого буля. Как объяснила консультант на стенде, это средство, напоминающее Мэри Кэй три в одном, предназначено для грумменга под глазами у мальтезов. У этих собачек глаза также текут как у персов и остаются темные дорожки. Перед рингом хозяева наносят немного такой замазки.
Возможно у тех, кто занимается персидскими кошками есть подобное средство на вооружении. Вы не пробовали звонить на фирмы - распространяющие косметику для собак и кошек и задать свой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2004 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lea писал(а):
И когда мы уже фотки увидим??? Подмигивание Подмигивание


Вот вылечимся, приведем себя в порядок, тогда и выйдем в люди. Сейчас я ее даже не фотографирую, хотя зря, наверное, и так подрощенную взяла, детских фоток практически нет, только те, что заводчица прислала. Смущение Показать язык
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 26 Янв, Пн, 2004 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, попробуй лосьон фирмы Shows "Для мытья глаз"- голубенькая такая жидкость. Отбеливает неплохо. А перед самым моментом съёмки или экспертизой дорожки под глазами аккуратно (!) припудриваются- вид супер!!
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2004 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы припудривали на вытавках(и перед фотографированием) кисточкой для рисования мягкой такой из кого-то натурального... детской присыпкой. Здорово получается. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2004 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плевать, со временем шерсть сменится на более жесткую и перестанет пачкаться. хотя можно остричь желтые шерстинки, вырастет более светлый волос.Белая паста не поможет...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2004 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протирайте шерсть вокруг глаз йодинолом или крепким раствором борной кислоты. Хорошо еще 5-7 дней закладывать тетрациклиновую мазь под веко, 2 раза в день.
Еще хорошо помогает отмыть шерсть гель фирмы 1#All Systems, который называется Syper Whitening gel. Его наносят и не смывают на проблемные места дня три подряд перед мытьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Переберин
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Сб, 2004 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо снимают следы ватка или салфетка, пропитанные альбуцитом. Главное - сильно не тереть, ни к чему. А SHAW для снятия глазных выделений нам не помог ну никак.
_________________
С Уважением к участникам форума, Андрей Переберин.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Truffel
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Вт, 2004 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробовала для этой цели салфетки для шерсти вокруг глаз "8 в 1".

Помогло, но слишком радикально, на мой взгляд Злость Путем эпиляции. Хорошо, что хотя бы кот особенных неудобств не ошущал и с глазами ничего страшного не случилось. Надеюсь, новая шерсть вырастет не хуже, чем была. Иначе я кого-то покусаю.

Выглядело это так, будто игрушку из папье-маше окунули в воду, и верхний слой бумаги, на котором шерстинки, потом высох и осыпался. Не на выставке, и то спасибо.

Пользовалась даже реже, чем на банке написано. Непонятно, что произошло. Или так и было задумано?
_________________
Ковчег построил любитель. "Титаник" - профессионал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009