CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Падение с высоты. Последствия *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 22 Янв, Чт, 2004 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obormot писал(а):
Но, все же, мне кажется, что церебролизин - относится к препаратом оперативного действия. Видимо, ноотропил, кавинтон, стугерон -тоже - для "острых", требующего немедленного и массированного лечения ситуаций. И долго их применять нельзя. Но, траумель - принадлежит к гомеопатическим лекарственным формам и более долгоиграющь. Так?


Нет, не совсем. По крайней мере, у нас (в России) используют - для людей - как "поддерживающее - время - от - времени". Уж никак не оперативноого действия, скорее "во вторую очередь", т.е. когда некоторое время после травмы/инсульта уже прошло. Стугерон, ноотропил и кавинтон многие пожилые люди пьют ПОСТОЯННО. В Вашей ситуации варианта два - остаточный парез после кровоизлияния в мозг (тогда - совет Таурус, массаж) или дело в самом мозге, что-то там не окончательно восстановилось. Проверить у Вас возможности нет (кто-нибудь где-нибудь делал энцефалогамму котенку???). Мне каажется, стОит что-то из этого подавать курсами, может быть, 1 раз в 3 месяца. Можно ли кошкам??? - кажется, кто-то писал, что давал (Чучик? Ша Нуар? не помню). Попробую завтра спросить у ветеринара.
Вернуться к началу
Obormot
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2004 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вашей ситуации варианта два - остаточный парез после кровоизлияния в мозг (тогда - совет Таурус, массаж) или дело в самом мозге, что-то там не окончательно восстановилось. Проверить у Вас возможности нет (кто-нибудь где-нибудь делал энцефалогамму котенку???). Мне каажется, стОит что-то из этого подавать курсами, может быть, 1 раз в 3 месяца. Можно ли кошкам??? - кажется, кто-то писал, что давал (Чучик? Ша Нуар? не помню). Попробую завтра спросить у ветеринара.

Да, где - то между двумя этими альтернативами мы и находимся Печаль .
В смысле, в таком же ключе я оцениваю ситуацию сама.
Получается, что траумель, все же более "мягкого действия"(оно и понятно- средство то - гомеопатическое).
Да, Хохлов (врач) в ссылке http://www.zooclub.ru/cats/vet/100.shtml -в лечении черепно- мозговых травм ( и их последствий) называет /рекомендует ноотропные и сосудистые средства, не приводя и не уточняя, кстати, точных названий.
Ноортропил, как ноотропный препарат - по сути подходит. Только вопрос - можно ли его кошкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
taurus
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 125
Откуда: C.-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2004 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обормот- рада что мой совет пригодился. Улыбка Надеюсь, что массаж поможет- не может не помочь.

Ещё, в том числе для восстановления функции лапки, я хочу ОЧЕНЬ порекомендовать одно новое великолепное лекарство- ГЛИАТИЛИН. Его применяют при черепно-мозговых травмах и инсультах. Оно улучшает состояние и функцию головного мозга, в том числе восстанавливает нарушенную функцию конечностей.

Применять его никогда не поздно, можно даже и через год и через два после повреждения мозга, и все равно оно заметно подействует. Обычно людям вводят внутривенно капельно 6-9 дней подряд, но можно его колоть и внутримышечно. Вот здесь информация с дозировкой для людей, можно рассчитать и для животных:

http://www.aptekaonline.ru/card_m_id-20021_long-1.html

Применяют глиатилин и для животных. Вот здесь есть история о лечении тяжело травмированной кошечки с помощью глиатилина и других лекарств, в том числе уже здесь названных. Просто сделайте поиск по страничке на "глиатилин".

http://veterinar.spb.ru/pub/politravma.htm

А вот ещё одна ссылка- в ней в ответе на вопрос № 2052 говорится о дозировке для собаки глиатилина, ноотропила, и других средств улучшающих работу головного мозга. Причем глиатилин предлагается давать через рот. Он кстати бывает в ампулах и капсулах.

http://www.vol.ton.ru/qanda.shtm?archive_02039_02053.txt

Надеюсь что Вы сможете достать глиатилин или другие лекарства, хотя в Ваших краях это наверное не просто если нет рецепта.

Пусть Ваша кошечка скорее поправляется. Здоровья ей!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009